29
30
  • Первое место взяли амурчане на X Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям
    26.08.2017 10:46 923

25 августа закончился последний этап Чемпионата - командная эстафета, определивший победителя. Лучшими стали представители Приамурья, второе место заняла команда республики Бурятия, третье место присудили участникам из Рязанской области.

Соревнования среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проходили с 22  по 25 августа в Нижегородской области, участие принимали 9 команд из Республики Бурятия,  Республики Дагестан, Республики Татарстан,  Краснодарскому краю, Курганской, Ленинградской, Рязанской  и Амурской областей,  г. Москвы

За это время команды-участницы показали свои знания в теории, продемонстрировали опыт и умения в скоростных гонках, маневрировании на моторных лодках, гидроциклах. Завершающим этапом стала командная эстафета, которая включила все элементы предыдущих состязаний.

В рамках эстафеты участники плыли, гребли веслами в лодке, буксировали судно, маневрировали на гидроцикле и снова плыли со спасательным кругом.

Результатом труда шести участников Амурской команды стала победа. Теперь по праву можно считать, что лучшие инспекторы ГИМС обеспечивают безопасность на водоемах Приамурья.