Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе на территории Приамурья не превышена
    27.10.2017 15:20 563

    На телефон доверия Главного управления МЧС России по Амурской области 27 октября  поступило несколько звонков от жителей Благовещенска, которые обеспокоены небольшим задымлением над городом.

    Как пояснили специалисты отдела мониторинга и прогнозирования Главного управления МЧС России по Амурской области, незначительная дымка над Благовещенском связана  с проведением отжигов сухой растительности на полях в Китайской Народной Республике. Юго-западный ветер переносит воздушные массы вместе с продуктами горения на территорию Приамурья.

    Главным управлением МЧС России по Амурской области организовано взаимодействие с управлениями Росгидромета и Роспотребнадзора по контролю за состоянием воздуха. По состоянию на 27 октября, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена.

           В периоды задымления специалисты рекомендует соблюдать основные меры профилактики:

     избегать утренних прогулок и длительного нахождения на открытом воздухе в утренние часы, когда концентрация смога в нижних слоях атмосферы достигает наиболее высоких значений;

     сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно в жаркое время суток;

    временно ограничить пребывание детей на игровых площадках, в том числе  спортивных и игровых площадках образовательных учреждений;

     по возможности ограничить физические нагрузки;

    в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появления слабости, головокружения, признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо незамедлительно обратиться к врачу. При наличии хронического заболевания строго выполнять назначения врача.

           В то же время жителям области не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Как показывает практика, осенние палы, а также возгорания в садово-огородных товариществах, частном секторе населенных пунктов преимущественно происходят по вине человека.

     В случае возникновения пожара звоните:

    - «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6027375/

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 72

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей