Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Руководителям предприятий общественного питания в преддверии новогодних праздников напомнили правила пожарной безопасности
    15.12.2017 16:33 605

             15 декабря в преддверии новогодних праздников в Благовещенске  состоялся информационно-обучающий семинар для руководителей предприятий общественного питания, организованный   управлением по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска, в котором приняли участие представители государственных органов контроля и надзора, в том числе, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску.

             В зале собралось более 100 руководителей и работников предприятий общественного питания, которые в полном спектре представляют сферу  оказания услуг в общепите. На семинаре обсудили изменения в законодательстве РФ, вступление в силу новых правил и т.п.

             Александр Сидякин, заместитель начальника отдела  надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску, напомнил предпринимателям основные требования пожарной безопасности на объектах общественного питания,  рассказал  об основных причинах пожаров на территории  области, в том числе, о пожарах, происшедших на объектах общественного питания. Таких пожаров в текущем году было  зарегистрировано три.  Александр Сидякин акцентировал внимание участников семинара на использование пиротехнических изделий. Согласно требованиям пожарной безопасности, применение пиротехнических изделий в зданиях и помещениях запрещено. А также напомнил об административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.

          По завершению семинара предприниматели продолжили беседу с представителями органов контроля и надзора, желая получить дополнительную информацию.  

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6228537/

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 106

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей