Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает предпринимателям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности
    07.01.2018 21:50 912

    Чтобы не допустить трагедии, государственные инспекторы по пожарному надзору посетят более 120 производственно-складских объектов, расположенных на территории Амурской области. Данные мероприятия позволят минимизировать риск возникновения несчастных случаев.

    Главным управлением МЧС России по Амурской области организовано проведение оперативно-профилактических мероприятий на производственных и складских объектах, расположенных на территории области. Цель мероприятий - обеспечить безопасность объектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в выходные и нерабочие праздничные дни.

    В ходе мероприятий государственные инспекторы по пожарному надзору разъясняют меры пожарной безопасности, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций работников предприятий малого и среднего бизнеса. Доводят требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, отопительных печей, с работниками предприятий проводят беседы-инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

    При посещении объектов  особое внимание уделяется содержанию территории и помещений, в том числе эвакуационных путей, систем оповещения о пожаре при их наличии, а также действиям работников при пожаре, правилам вызова пожарно-спасательных подразделений и применению первичных средств пожаротушения.

    Проводимые оперативно-профилактические мероприятия позволят минимизировать риск повторения трагедии, произошедшей 4-го января в Новосибирской области, где в результате пожара  погибли 10 работников склада и производственного цеха на обувной фабрике в поселке Чернореченский.

     

    В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

     - «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6319727/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 161

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0957 сек.