Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В выходные дни патрульно-контрольные группы Приамурья работали в усиленном режиме (ВИДЕО)
    09.04.2018 12:02 604

    С целью предупреждения возникновения природных пожаров и палов патрульно-контрольные группы проводят рейды в населенных пунктах и садоводческих товариществах. Один из таких рейдов состоялся в селе Белогорье в минувшие выходные.

     «При посещении подворий, прежде всего, обращаем внимание на состояние территорий, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску Иван Копысов. – Разъясняем жителям требования пожарной безопасности и напоминаем о введении особого пожароопасного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах. Если выявляем нарушения требований пожарной безопасности, то возбуждаем дело об административном правонарушении. При выявлении заросших сухой травой придворовых территорий  информацию направляем в административную комиссию города для принятия мер».

    В рейдах принимают участие сотрудники полиции, спасатели, специалисты лесоохраны и администраций,  специалисты других учреждений.  Инспекторы разъясняют правила пожарной безопасности и ответственность  граждан за их нарушение.

    Спасатели рассказывают  жителям о пожароопасной обстановке на территории области, о мерах пожарной безопасности, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара, напоминают телефоны вызова экстренных служб и вручают памятки по пожарной безопасности.

    За минувшие выходные дни органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами проведено рейдов и патрулирований - 343, при этом на нарушителей правил пожарной безопасности составлено 99 протоколов об административных правонарушениях. С начала пожароопасного периода (3 апреля) проведено рейдов и патрулирований 3782, составлено 385 протоколов.

    Информирование населения о соблюдении требований пожарной безопасности и об ответственности за их нарушение проводится и при помощи громкоговорителя, установленного на специальном автомобиле Главного управления МЧС России по Амурской области.

    В Амурской области продолжает свою работу региональный штаб по тушению лесных пожаров и палов. В круглосуточном режиме ведется мониторинг обстановки, анализируются данные по термическим аномалиям и пожарам, принимаются решения о передислокации личного состава и техники, задействованного при тушении природных пожаров и палов.

    Напомним, на территории Амурской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Работа всех служб Приамурья направлена на защиту населенных пунктов от пожаров.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6731095/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1014 сек.