Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Награды за доблесть вручил Глава МЧС России
    30.04.2018 16:25 660

    Во время рабочей поездки в Амурской области Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков посетил в городе Благовещенске первую пожарную часть, где встретился с личным составом подразделения, ветеранами пожарной охраны. Владимир Пучков поздравил бойцов и ветеранов с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России, отметил профессионализм личного состава пожарно-спасательного подразделения и поблагодарил за несение службы в условиях сложного пожароопасного периода.

    «Подразделение подготовлено, люди настроены на боевую работу, техника находится в очень хорошем состоянии, несмотря на то, что эксплуатируется в последний месяц практически круглосуточно. Бойцы сами не отдыхают, но боевые машины обслуживают. Чувствуется, что люди относятся к своей работе с любовью», – сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

    Во время своего визита Министр наградил за смелость и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, отличившихся бойцов  медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» и «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Среди награжденных  - старшина внутренней службы Юлия Евстафьева - диспетчер центрального пункта пожарной связи, ей министр вручил медаль «За предупреждение пожаров». За значительный вклад в развитие пожарной охраны Приамурья были награждены медалями МЧС России «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018г.» ветераны пожарной охраны.

    Настоящими героями дня стали учащиеся Свободненской школы №1 Николай Мнушко и Владимир Хамидулин, которые 21 апреля нынешнего года помогли людям спастись из горящего дома. Когда вспыхнул пожар в доме находились пожилая женщина, две ее внучки 15 и 17 лет и 5-летний внук. Люди остались живы благодаря оперативным и грамотным действиям ребят. На подворье загорелись хозяйственные постройки. Порывы сильного ветра перекинули огонь  на веранду и крышу дома. Когда находившиеся в доме люди обнаружили пожар, выйти на улицу было невозможно. Через горящую веранду рискнула пробежать лишь 15-летняя девушка, остальные остались в доме.

    Увидев пожар, школьники лишь на секунду замешкались, а дальше действовали грамотно и оперативно. Оббежав дом, в окне дальней от горящей веранды комнате Владимир Хамидулин увидел людей и услышал звон разбиваемого стекла. Подбежав к окну, мгновенно оценив ситуацию, молодой человек выбил ногой деревянную раму. Вместе с Николаем  Мнушко он помог выбраться девушке, которая разбила окно, мальчику и пожилой женщине.  Поскольку ребенок был без теплой одежды, ребята сняли толстовки и завернули в них мальчика. Потребовалась помощь и 16-летней девушке. Из резаной раны на руке, которую она получила, когда разбивала стекло,  шла кровь. Ребята помогли остановить кровотечение.  

    За смелость и грамотные действия Владимир Пучков вручил Николаю Мнушко и Владимиру Хамидулину медали МЧС России «За отвагу на пожаре» и ценные подарки, отметив, что ребята – настоящие герои.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6841793/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 212

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1364 сек.