Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Работы по проверке водоемов продолжаются (ФОТО, ВИДЕО)
    28.05.2018 11:06 719

     С первого июня в Приамурье традиционно начинается купальный сезон. Уже сейчас в муниципальных образованиях области готовят места массового отдыха людей. Одним из обязательных условий открытия места массового отдыха людей у воды и пляжей является проверка и чистка дна водоемов. Эту важную работу проводят согласно поданным заявкам водолазы-спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска и поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Перед спасателями-водолазами стоит задача очистить дно акваторий от опасных предметов, которые могли бы причинить вред отдыхающим.

    В минувшую пятницу водолазы-спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска проверили дно ручья Буяновского в поселке Моховая Падь, где планируется открытие места массового отдыха горожан. Здесь будет оборудована спасательная вышка и организовано дежурство матросов-спасателей. Подростки, живущие в Моховой Пади, увидев машину спасателей, прибежали к берегу. Ребята рассказали, что летом часто приходят к этому водоему. Их очень интересовали особенности работы водолаза, зачем спасателю веревка (страхующий трос). Мальчики и девочки делились жизненными историями, спасатели напомнили им правила безопасности на воде.

    Ранее благовещенские спасатели уже обследовали участки дна на реке Зее в районе  переулка Связной и улиц Мухина-Артиллерийской, Мухина-Уралова, первое Владимировское озеро. «Находки» водолазов - дорожный знак «Ограничение максимальной скорости», бревно, камни, кирпичи, массивная пряжка от ремня, пластиковые бутылки и пакеты. Спасатели Амурского Центра гражданской защиты и пожарной безопасности обследовали водоемы в детских оздоровительных лагерях «Колосок» и «Василек»,  а также в селе Константиновка  дно реки Амур, где планируется открытие пляжа.

    Водолазы ежегодно обследуют водоемы Приамурья, но еще ни разу не было, чтобы после зимы дно водоемов было чистым. Некоторые люди бросают на лед бутылки, камни, другие предметы, которые с приходом весны опускаются на дно.    

    Работа по подготовке к открытию пляжей и мест массового отдыха в Приамурье  продолжается.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6971493/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0923 сек.