Воскресенье, 22 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Оперативная обстановка на территории Приамурья на 14 июня 2018 года
    14.06.2018 10:21 747

    За прошедшие сутки в населенных пунктах Амурской области зарегистрировано два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали семь раз.

    13 июня белогорские пожарные тушили кладовую в  пятиэтажном жилом доме по  Никольскому шоссе. В течение 16 минут открытый огонь был ликвидирован. Пламя повредило кладовую, электропровода и силовые кабели в подвале, дальнейшего распространения огня на соседние кладовые пожарные не допустили. В тушении были задействованы три боевых расчета пожарно-спасательной части №4 г. Белогорска. По факту пожара проводится разбирательство, причина и виновник устанавливаются.

    В этот же день в Магдагачинском районе боевой расчет пожарно-спасательной части № 33 на 17 километре трассы Магдагачи – Толбузино тушил мост и в течение пяти минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара мост повреждён огнём по всей площади. Предварительная причина пожара – поджог.

    Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

    Гидрологическая обстановка

    Гидрологическая обстановка в пределах нормы. На реках области сохраняется пониженная водность. В связи с выпавшими осадками на реках Архара, Ток, Онаха  отмечается подъем уровней воды на 0.25 – 1.4 м, без выхода воды на пойму. На остальных реках Приамурья наблюдаются незначительные колебания уровней воды.

    На территории области сохраняется неустойчивая погода, 14-16 июня пройдут дожди, местами сильные, возможны резкие подъемы уровней воды на малых реках.

     

    В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

    - "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

    - "01" - со стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7049093/

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 139

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »