Вторник, 28 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье прибыли спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ФОТО, ВИДЕО)
    21.07.2018 15:01 682

    Сегодня, 21 июля, самолётами Бе-200 ЧС и Ан-74 из Хабаровска в Приамурье переброшены дополнительные силы - 50 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России. Они будут оказывать всю необходимую помощь местным властям и жителям пострадавших от паводка районов. Спасатели оснащены плавсредствами, аварийно-спасательным инструментом, гидрокостюмами и световыми башнями для проведения необходимых работ в тёмное время суток, средствами связи и другим необходимым оборудованием, необходимым для автономного проживания в полевых условиях.

    «Сразу из аэропорта Благовещенска 20 спасателей выехали в Мазановский район, 10 спасателей будут оказывать помощи жителям села Гродеково Благовещенского района. Еще 20 человек пока остаются с в резерве и будут направлены в те районы, где при прохождении циклона будет сложная обстановка», - рассказал Андрей Потахов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области.

    Напомним, в ликвидации последствий паводка на территории Амурской области задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, пожарные противопожарной службы области, инспекторы ГИМС Амурской области.

     

    Комментарий: Андрей Потахов - заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7212117/

Популярная новость
«Ночь искусств» в МВЦ «Дом И.А. Котельникова»
27.10.2025 12:01 75

подробней »