Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Спасатели и пожарные выехали в Константиновский и Михайловский районы Приамурья для проведения превентивных мероприятий по защите населенных пунктов
    23.07.2018 14:22 670

    Паводковая волна, которая сейчас проходит по Амуру, движется вниз по течению от города Благовещенска. Для проведения превентивных мероприятий  по защите населенных пунктов, расположенных на берегу Амура, в Константиновский и Михайловский район из Благовещенска выехали пожарные и спасатели.

    «Две группы пожарных-спасателей специализированной пожарно-спасательной части будут работать в селах Орловка и Новопетровка Константиновского района, еще одна группа и спасатели Амурского филиала ДВРПСО  следуют в Михайловский район, в села Куприяново и  Калинино, - рассказал Андрей Потахов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Главная задача сейчас – проведение превентивных мероприятий по защите этих населенных пунктов, чтобы предстоящее повышение уровня воды в Амуре прошло с наименьшими потерями. Прежде всего, предстоит провести берегоукрепление в низменных участках местности, работу с населением по оповещению. А  в случае ухудшения паводковой обстановки пожарные и спасатели будут оказывать жителям адресную помощь и ликвидировать последствий паводка». Спасатели и пожарные будут находиться в этих населенных пунктах до стабилизации обстановки.

    Продолжают оказывать помощь жителям Мазановского района в ликвидации последствий паводка спасатели Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда: отсыпают дороги, выносят из пострадавших домов имущество, проводят ремонтные работы.

    Прибывшие на прошлой неделе из Хабаровска спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра МЧС России принимают участие в ликвидации последствий паводка в Мазановском районе, проводят превентивные мероприятия по защите сел Владимировка и Гродеково Благовещенского района.

     

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7216983/

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 164

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »