За прошедшие сутки на территории Амурской области произошло два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 7 раз.
Реагирование пожарно-спасательных подразделений
За прошедшие сутки на территории Амурской области произошло два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 7 раз. Большинство работ были связаны со вскрытием дверей.
В ночь на 02 августа в городе Белогорске вспыхнул гараж. Позднее сообщение не оставило строению шансов. Через семь минут после поступления сообщения огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 г. Белогорска прибыли на место, гараж горел открытым пламенем. 10 минут потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения. При пожаре огнем поврежден гараж, припаркованный в нем автомобиль сгоорел. Мотоцикл пожарные отстояли. По факту пожара проводится разбирательство, выясняются причины и обстоятельства его возникновения.
За прошедшие сутки вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра выполнил санитарный рейс в Зейский район, в сопровождении врачей в г. Благовещенск был доставлен пациент, которому потребовалась медицинская помощь в Амурской областной клинической больнице. За время полетов состояние больного не ухудшилось.
Гидрологическая обстановка
На территории области гидрологическая обстановка спокойная, на реках области преобладает спад уровней воды.
Уровни воды Амура и Зеи наблюдаются в пределах и выше нормы на 0,4-2,6 м. На Среднем Амуре у с. Константиновка и с. Иннокентьевка сохраняется выход воды на пойму на глубину 53-82 см. На Селемдже уровни воды в пределах и ниже нормы на 0,2-0,5 м.
Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;
- "01" - со стационарных телефонов.
Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7265891/
Люди не пострадали