Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Оперативная обстановка на территории Приамурья на 12 августа 2018 года
    12.08.2018 13:57 680

    За прошедшие сутки на территории Амурской области техногенных пожаров не зарегистрировано, спасатели для оказания помощи населению выезжали 14 раз.

     

     Реагирование пожарно-спасательных подразделений

    За прошедшие сутки на территории Амурской области техногенных пожаров не зарегистрировано, спасатели для оказания помощи населению выезжали 14 раз.

    Дважды выезжали спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ, чтобы оказать помощь населению в борьбе с осиными гнездами, один раз их помощь потребовалась жильцам одного из дворов областного центра, где заметили змею – рептилию спасатели отловили, она оказалась неядовитой – амурский полоз не пострадал, после отлова его вернули в естественную среду.

     В трех километрах от г. Зеи грибники заметили  свалившуюся в яму при дороге собаку и вызвали спасателей. Поисково-спасательная группа г. Зеи прибыла на место, испуганное животное вытащили из оврага при помощи лестницы, далее  заботу о спасенной собаке взяли на себя грибники.

    Гидрологическая обстановка

    На территории области гидрологическая обстановка спокойная, все реки в коренных руслах.

    Угрозы подтопления населенным пунктам и объектам инфраструктуры нет.

    Уровни воды Амура (с. Джалинда – г. Благовещенск, с. Поярково – с. Иннокентьевка) наблюдаются в пределах и выше нормы на 0,2-1,0 м, на остальных участках Амура, Зеи и Селемджи – ниже нормы на 0,1-1,3 м.

    В результате выпавших осадков отмечаются подъемы уровней воды на малых реках, впадающих в Зейское водохранилище, а также реки Правый Уркан, Нора, Большой Невер на 4-25 см-сутки, без выхода воды на пойму.

     

     В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

    - "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

    - "01" - со стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7299671/

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 149

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »