Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • МЧС России: в связи с планируемыми работами по подрыву грунта в районе реки Буреи жителям необходимо соблюдать меры безопасности
    21.01.2019 15:42 693

    22 января 2019 года в районе схода скального грунта в русло реки Буреи в Верхнебуреинском районе Хабаровского края запланировано провести первый этап работ по подрыву завала грунта и созданию прорана в теле образовавшейся природной плотины.

    20 января в поселок Талакан Бурейского района прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области в составе 38 человек и 10 единиц техники. Специалисты МЧС России будут обеспечивать безопасность населения и не допускать случаи нахождения людей на Бурейском водохранилище, расположенном ниже по течению реки от образовавшегося оползня. Спасатели будут дежурить в местах выезда и выхода людей на лед. С помощью беспилотника будут выявляться места нахождения людей на льду и приниматься меры по их эвакуации с водохранилища.

    В Верхнебуреинском районе (Хабаровский край) в целях обеспечения безопасности населения и ограничения входа людей в опасную зону сотрудниками органов МВД, местной администрации, МЧС России, спасателей, Министерства обороны России также организованы специальные посты в местах возможного выхода или выезда на лёд.

    Главное управление МЧС России по Амурской области обращается к жителям Приамурья и напоминает, что ВЫХОД и ВЫЕЗД на лед в районе реки Буреи и её притоков КРАЙНЕ ОПАСЕН и ЗАПРЕЩЁН! Из-за образования возможных пустот, появления трещин в ледовом поле существует реальная УГРОЗА ПРОВАЛА ЛЮДЕЙ И ТЕХНИКИ ПОД ЛЁД!

    Будьте внимательны и соблюдайте меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

    Справочно (по информации Амурского центра ГЗ и ПБ):

    Для выявления граждан, находящихся на территории водохранилища, с 18 по 21 января самолет ТВС-2 Амурской авиабазы проводит авиапатрулирование местности и информирования населения с воздуха о предстоящих взрывных работах. 21-22 января в п. Талакан будет находиться вертолет МИ-8 Амурской авиабазы для проведения контрольного облета и уточнения обстановки после проведения взрывных работ.

    21 января из областного центра в Бурейский район выехали десять спасателей поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.

     

     

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7852476/

Популярная новость
0

подробней »