Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина»
    31.01.2019 15:49 1260

    Стартовал региональный этап XVI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», который проводится Амурским областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное  общество» при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области  и министерства образования и науки Амурской области.

    Конкурс призван повысить противопожарную грамотность детей и молодежи, привлечь к участию во Всероссийском детско-юношеском общественном движении «Юный пожарный», содействовать профессиональной ориентации подростков.

    Организаторы приглашают к участию в конкурсе обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, дошкольных и специальных учебных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования независимо от их принадлежности и организационно-правовой формы, студентов и курсантов. Участники конкурса подразделяются на 4 возрастные группы: до 7 лет (включительно), 8 – 10 лет (включительно), 11 – 14 лет (включительно) и 15 – 18 лет (включительно).   Возраст участников определяется на момент даты проведения финала конкурса (заключительного всероссийского этапа).

    Конкурс проводится  в 3 этапа: муниципальный (до 15 марта), региональный (до 30 апреля) и всероссийский  (июнь – ноябрь).

    Участники могут показать  свое мастерство в нескольких номинациях:

    художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, книжная графика, эмблемы ДЮП, ВДПО, МЧС, ГПС); 

    декоративно-прикладное творчество (работы народных ремесел и декоративно-прикладного искусства, сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика,  вязание, батик, текстильный дизайн, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, текстильный дизайн, витраж,  папье-маше, декупаж, тестопластика и др.);

    технические виды творчества (техническое моделирование, конструирование, технические приборы, настольные и компьютерные игры, кино-видео-аудиа-продукция, головоломки, кроссворды и т.п).

    Работы, предоставленные на конкурс, авторам не возвращаются. Они могут участвовать в выставках и экспозициях, передаваться в музеи, благотворительные фонды, использоваться в других некоммерческих целях, например, в социальной рекламе.

    Для участия в региональном этапе местное отделение ВДПО (муниципальная структура управления образованием) предоставляет  в Амурское областное отделение ВДПО по адресу: 675011, г. Благовещенск, ул. Калинина, 103/1:

    Члены оргкомитета уверены, что в Амурской области много талантливых и творческих детей и подростков, чьи работы станут украшением конкурса «Неопалимая Купина», а лучшие займут достойное место в заключительном (всероссийском) этапе.      

     Положение

    Фото: сайт hram-kupina.ru

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7873280/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 172

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0909 сек.