Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В музейно-выставочном центре МЧС России наградили участников конкурса «Мой папа пожарный»
    31.05.2019 12:47 460

    Литературный конкурс «Мой папа пожарный» среди детей сотрудников пожарной охраны области проводился по инициативе Главного управления МЧС России по Амурской области при поддержке Амурского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Конкурс  посвящен 370-летию образования пожарной охраны России. Участники конкурса рассказывали о своих родителях и родственниках, которые служили раньше или служат в настоящее время в пожарной охране. Главный лейтмотив всех без исключения конкурсных работ: профессия пожарного трудная и опасная, но очень нужная людям. И еще – ребята очень гордятся своими близкими, а многие в будущем мечтают стать пожарными.

    31 мая в музейно-выставочный центр МЧС России пригласили детей сотрудников подразделений пожарной охраны г.Благовещенска, которые приняли участие в конкурсе. Всех ребят от имени руководства Главного управления МЧС России по Амурской области и жюри конкурса поздравил начальник пресс-службы Денис Долинин. Все ребята были награждены грамотами и небольшими подарками.

    После официальной части начальник музейно-выставочного центра Дмитрий Беломестнов провел для ребят экскурсию. И хотя участники конкурса немало знают о работе своих родителей, экскурсия, по их словам, была очень интересной и познавательной. В центре можно узнать не только, как создавалась и совершенствовалась противопожарная служба страны и области, но и увидеть уникальную инсталляцию «Комната пожарного середины ХХ века». Для 7-12 летних  школьников это время - уже далекая история. О некоторых предметах быта прошлого века Дмитрий Иванович подробно рассказывает, проводя аналогии с современностью. А уж конно-бочечный ход, который по фотографиям сотрудники музейно-выставочного центра воссоздали в натуральную величину, вызывает живейший интерес абсолютно у всех посетителей, не зависимо от возраста. С огромным удовольствием ребята фотографировались, сидя на пожарном мотоцикле, это еще один уникальный экспонат музея.

    Уходили ребята из музейно-выставочного центра радостные и обещали  не только сами соблюдать правила безопасности, но и друзьям напоминать.     

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8131379/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1131 сек.