Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В лагере Гагарина прошел день безопасности (ФОТО, ВИДЕО)
    10.06.2019 14:37 528

    Каждая смена в загородных и пришкольных лагерях Амурской области начинается с проведения Дней безопасности. Эти мероприятия проходят в интересной для ребят форме и превращаются в настоящий праздник безопасности. Специалисты напоминают школьникам  требования пожарной безопасности и правила поведения при пожаре, а также проводят тренировочные занятия по эвакуации.

    Такой День безопасности 10 июня состоялся в детском оздоровительном лагере имени «Гагарина». В гости к ребятам приехали представители отдела надзорной деятельности и профилактической  работы по г. Благовещенску, Амурского регионального отделения  Всероссийского добровольного пожарного общества и огнеборцы 12 пожарно-спасательной части.

    Сначала в лагере была проведена тренировочная пожарная эвакуация одного из корпусов. Сотрудники МЧС России внимательно наблюдали за правильностью действий педагогов, проводивших эвакуацию воспитанников, а также оценивали, насколько подготовлены к действиям в экстремальных ситуациях сами дети. Персонал и воспитанники лагеря эвакуировались, соблюдая при этом все правила. Однако, по легенде тренировки, в корпусе начался пожар, и в комнатах остались трое ребят. Все дети были найдены и спасены, а условный пожар потушен.

    На следующем этапе занятия ребята знакомились с устройством пожарных автомобилей, пожарные рассказали им о своей работе, показали пожарно-техническое вооружение боевого автомобиля и экипировку огнеборцев. Кульминацией праздника стала демонстрация способов тушения различными огнетушащими веществами. Особенный восторг вызвала подача пены с помощью ГПС-600 (генератор пены средней кратности) и воды при помощи различных пожарных стволов.

    Продолжился праздник безопасности в беседке, где заместитель председателя совета Амурского областного отделения ВДПО  Александр Станкевич и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Алексей Савицкий провели для детей викторину на знание правил пожарной безопасности.

    Что такое пожар и что такое горение, что делать при пожаре, как его предотвратить и другие вопросы задавали организаторы мероприятия. Ребята отвечали быстро, после каждого вопроса в зале «вырастал лес рук». За правильные ответы ребята получали сувениры.

    Праздники безопасности в рамках Года предупреждения ЧС будут продолжаться в лагерях Приамурья в каждой смене до окончания  оздоровительной компании.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8157806/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3227 сек.