Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На территории Амурской области с 10 октября действует особый противопожарный режим
    10.10.2019 12:15 481

    Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечением пожарной безопасности  в соответствии с Лесным кодексом РФ и законом Амурской области «О пожарной безопасности»  на территории Приамурья введен особый противопожарный режим.

    «В связи с ухудшением пожароопасной обстановки, для предупреждения пожаров  и палов, значительных материальных потерь в случае их возникновения, предотвращения гибели людей на территории области с сегодняшнего дня введен особый противопожарный режим, - рассказал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. - Губернатор подписал соответствующее постановление, которое устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима».

    Дополнительными требованиями ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ. Собственникам, землевладельцам, землепользователям и арендаторам земельных участков (гражданам и юридическим лицам) на своих земельных участках рекомендуется произвести уборку сухой растительности с использованием технологий, не допускающих ее выжигания; до и в период уборки территорий обеспечить недопущение возгорания сухой растительности, в том числе проведения сельскохозяйственных палов.

    Главам муниципальных районов и городских округов области рекомендовано создать оперативные штабы по выполнению дополнительных требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима. Организовать наблюдение за противопожарным состоянием зданий, сооружений в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях, в том числе путем патрулирования территорий населенных пунктов силами местного населения с первичными средствами пожаротушения. Обеспечить в населенных пунктах запасы первичных средств пожаротушения. Осуществить создание, восстановление и обновление (расширение) защитных противопожарных полос вокруг населенных пунктов, проложить по периметру территорий детских оздоровительных лагерей, организаций социального обеспечения, образования и здравоохранения, в которых круглосуточно проживают граждане пожилого возраста и дети, минерализованные полосы.

    Постановлением рекомендовано юридическим лицам и гражданам, осуществляющим использование лесов, имеющим на землях лесного фонда свои объекты, а также лицам, посещающим леса, обеспечить выполнение требований Лесного кодекса Российской Федерации, Правил противопожарного режима в Российской Федерации, Правил пожарной безопасности в лесах, постановления губернатора Амурской области № 69 от 01.03.2019 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории Амурской области в 2019 году».

     

    В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

     - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

     - «01» - со стационарных телефонов;

     - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

     

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8411053/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 118

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1202 сек.