Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Оперативная обстановка в Амурской области на 26 октября
    26.10.2019 10:45 461

    Реагирование пожарно-спасательных подразделений

    Ночью 25 октября на 3 км трассы г. Зея - пос. Поляковский в садовом товариществе горел гараж, сообщение о возгорании поступило в 02:42. Через девять минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 10 в составе семи человек и двух единиц техники прибыли на место. Строение, в котором находился автомобиль иностранного производства,  горело открытым пламенем. В течение 14 минут открытое горение пожарные ликвидировали.

    Рано утром 25 октября в Шимановске произошло возгорание в одной из квартир на втором этаже в пятиэтажном жилом доме по ул. Лесотехнической. Через шесть минут после получения сообщения два боевых расчета пожарно-спасательной части № 9 прибыли на место. В течение шести минут открытое горение пожарные ликвидировали, квартиру отстояли, не допустив распространения огня на соседние жилые помещения. В горевшей квартире повреждены комната и прихожая, сгорела мебель.

    Еще один утренний пожар 25 октября тушили огнеборцы Свободненского района в  с. Малая Сазанка. Горели расположенные под одной крышей жилой дом, два гаража и складское помещение. Через 10 минут после поступления сигнала к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 65 с. Новгородки. К ним в помощь были направлены подразделения двух пожарно-спасательных частей г. Свободного. В тушении было задействовано семь человек и три единицы техники. В течение 13 минут открытое горение пожарные ликвидировали, не допустив распространения огня на рядом стоящий коттедж. При пожаре сгорела кровля строений, сами строения повреждены по всей площади.

    Во второй половине дня 25 октября в Тынде произошло возгорание на балконе на третьем этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Спортивной. Через четыре минуты огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 прибыли на место. В течение семи минут открытое горение ликвидировали, не допустив распространения огня в квартиру. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

    Сообщение о пожаре в Свободном поступило вечером 25 октября. Горел частный жилой дом по ул. Екимова. Через семь минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 прибыли на место. Дом горел открытым пламенем. Десять минут потребовалось огнеборцам, чтобы справиться с огнем. При пожаре повреждены дом и веранда, уничтожена кровля. Погибших, пострадавших нет. Предположительно, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования.

    Причины и виновники пожаров устанавливаются.

    За прошедшие сутки пожарные Приамурья на тушение палов не привлекались.

    25 октября органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Амурской области проведено восемь рейдов, составлено на граждан два протокола об административных правонарушениях за нарушение мер пожарной безопасности. Основные нарушения - сжигание мусора на приусадебных участках и около домовладений, неочищенная от сухой растительности территория.

     

     

     

     

    В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

     - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

     - «01» - со стационарных телефонов;

     - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8438814/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1433 сек.