Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Внимание: на дорогах Приамурья гололедица. Главное управление МЧС России по Амурской области призывает граждан к соблюдению мер безопасности.
    23.11.2019 12:36 441

    Ночью в центральных и южных районах региона прошел дождь, в утренние часы образовалось опасное обледенение проезжей части, что привело к небезопасному состоянию на дорогах муниципального и регионального статусов: дороги, улицы и тротуары покрылись ледяной «коркой». Спасатели рекомендуют воздержаться от использования личного транспорта и выезда за пределы населённых пунктов. Это может быть крайне опасно.

    До улучшения погодных условий и стабилизации дорожной обстановки приостановлено межмуниципальное автобусное сообщение и движение школьных автобусов. Мониторинг дорожной ситуации ведётся в круглосуточном режиме.

    На региональных трассах дорожными службами идет круглосуточная борьба с гололёдом. Дорожные службы еще ночью вывели спецтехнику на дороги, ведется посыпка дорог проезжей части реагентами.

    Сложная обстановка на дорогах будет сохраняться в течение еще ближайших суток. Водителям необходимо выбирать минимальную скорость движения, важно помнить, что состояние дорожного полотна может меняться через каждый метр. Временно задержаны авиарейсы и межмуниципальные пассажирские перевозки.

    Снежный накат, гололедица и гололёдные явления способны спровоцировать дорожно-транспортные происшествия. Особо сложной дорожная обстановка может быть на междугородных трассах.

    Двигаясь на автотранспорте по дороге, во избежание аварийных ситуаций, необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, которая должна соответствовать удвоенной скорости движения, избегайте резких маневров.  Автолюбителям, кто не успел «переобуть» технику в качественную зимнюю резину, необходимо это сделать. Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

    Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тростью, не занимать руки тяжелыми сумками и не держать руки в карманах. Такое движение поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололёда подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе или используйте специальные противоскользящие приспособления для обуви.

      В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

     - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

     - «01» - со стационарных телефонов;

     - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб

    Комментарий: временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Амурской области по Государственной  противопожарной службе Константин Рыбалко.

    СКАЧАТЬ ВИДЕО

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8483393/

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 226

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1336 сек.