Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Каспийске прошло открытие Резервного центра обработки вызовов Системы -112
    06.02.2020 21:44 538

    Сегодня в Каспийске состоялось торжественное открытие Резервного центра обработки вызовов Системы -112.

    В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, мэр г. Каспийска Магомед Абдулаев, руководство чрезвычайного ведомства.

    Перед началом торжественной части перед гостями выступил танцевальный коллектив «Молодость Каспия», подарив хорошее настроение всем присутствующим.

    Открывая мероприятие, Рамазан Джафаров поздравил собравшихся с данным событием:

    ¬¬– Практически во всех муниципальных образованиях созданы условия для того, чтобы жители республики могли воспользоваться номером 112 в случае чрезвычайной ситуации – будь то ДПТ, пожар, необходимость в скорой медицинской помощи и т.д. С открытием сегодня Резервного центра обработки вызовов Системы -112 реализован еще один из этапов для ввода системы в промышленную эксплуатацию. В строительство здания вложено много сил Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, МЧС Дагестана при поддержке МЧС России, руководства администрации г. Каспийска. Это центр не только для каспийчан, но и жителей всей республики.

    Он поблагодарил всех за проведенную работу и пожелал, чтобы происходило как можно меньше чрезвычайных ситуаций и, соответственно, меньше поводов у граждан обращаться за помощью.

    Далее с приветственной речью к присутствующим обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан-министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов.

    – Сегодня мы торжественно открываем и передаем в дар городу Каспийску прекрасное здание Резервного центра обработки вызовов Системы - 112. Центр предназначен для приема и обработки и передачи в экстренные службы вызовов от всех граждан Республики Дагестан.

    В этом центре кроме 18 автоматизированных рабочих мест Системы – 112 на двух этажах этого комплекса располагаются Управление по делам гражданской обороны, единая дежурная диспетчерская служба города Каспийска.

    Я желаю всем, кто будет работать в этом здании, что бы вы только тренировались в своей работе, ну а если вам придется работать в режиме чрезвычайной ситуации, чтобы вы с честью справились с поставленными задачами.

    Нариман Казимагамедов поблагодарил Главу Республики Дагестан Владимира Васильева, Правительство Республики Дагестан, администрацию города Каспийск за оказанное доверие и поддержку, а также произнес слова благородности строителям и всех, кто участвовал в этом полезном деле.

    В свою очередь заместитель главы администрации г. Каспийск Руслан Махмудов от лица главы ГО «г. Каспийск» сказал слова благодарности Главе РД, Правительству РД, руководству Главного управления МЧС России по Республике Дагестан за бесценный подарок, сделанный городу.

    – Данный объект — это ответ на вызовы по обеспечению безопасности, комфортной среды как дагестанцев в целом, так и жителей Каспийска. Мы благодарим за предоставленные рабочие места и обязательно оправдаем оказанное доверие.

    Затем состоялось торжественное перерезание красной ленточки и приглашенные прошли в здание обработки вызовов, где смогли подробно осмотреть помещения Центра.


    Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4075112

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 243

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1084 сек.