Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Хасавюртовском районе прошла встреча с предпринимательским сообществом владельцев АЗС и АГЗС
    14.03.2020 14:39 551

    Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

    Для пропаганды пожарного дела во многих пожарных частях республики регулярно проводятся дни открытых дверей, на которые огнеборцы приглашают школьников и воспитанников детских садов.

    Пожарные с радостью встречаются с ребятами и с удовольствием рассказывают детям о своей нелегкой, но интересной службе. И может так случится, что, став взрослыми, кто-то из юных гостей выберет профессию пожарного, потому что сегодняшняя экскурсия произвела сильное впечатление.

    Ребятам показывают учебные классы. Здесь, сидя за партами, пожарные изучают науку пожаротушения. Вместе с начальником караула огнеборцы дежурной смены разбирают тактику тушения различных пожаров.

    После учебного класса школьники посещают пожарное депо, где находятся пожарные машины. Ребята не упускают случай полазить по автомобилю и покрутить баранку.

    Пожарные продемонстрируют детям спасательное оборудование, которое используется, чтобы вытаскивать людей из горящего здания.

    Ознакамливают школьников и с расписанием пожарных и дети часто удивляются, что борцы с огнем за смену имеет право отдыхать четыре часа.

    И в конце экскурсии, как обычно, пожарные со своими юными гостями делают фото на память.

    0000

    В Хасавюртовском районе прошла встреча с предпринимательским сообществом владельцев АЗС и АГЗС

    В администрации Хасавюртовского прошла расширенная встреча с предпринимательским сообществом владельцев АЗС и АГЗС городов и районов республики.

    Мероприятие прошло под руководством главы района Джамбулата Салавова. В нем приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Эльдар Хамавов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Нурулла Хизриев, руководитель межрайонной инспекции ФНС № 17 по РД Алихан Гайдаров, заместитель Прокурора Хасавюртовского района Гази Рамазанов, начальник штаба ОМВД России по Хасавюртовскому району, Тельман Ибраков, Президент « Ассоциации владельцев АЗС» в РД, общественный помощник Главы РД, Магомед Абакаров, государственный инспектор по охране труда в РД, Арсланали Магомедов, начальники отделов территориального ФНС, аппарат и руководители структурных подразделений администрации района, имущественного отдела, земельного контроля, управления экономики, ГО ЧС, УЖКХ, главы поселений.

    Открывая мероприятие, глава района, представляя почетных гостей, подчеркнул, что главная задача в рамках встречи, провести открытый диалог властей и предпринимательского сообщества, где есть уникальная возможность, обсудить в широком спектре, все волнующие вопросы владельцев АЗС, получить квалифицированные ответы, обсудить вопросы, препятствующие развитию деятельности, оказать квалифицированную помощь, в вопросах регламентирующих деятельность АЗС и АГЗС, для работы в правовом поле.

    – Сегодня очень важно понять, что условия в реализации деятельности в топливно-энергетической сфере коренным образом претерпели изменения. Об этом ясно сказал Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев, на первой же своей встрече с предпринимателями и владельцами АЗС региона. Администрация района, проводит масштабные мероприятия по проверке деятельности территориальных АЗС и АГЗС и, безусловно, качественно исполнит Поручение Главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева о приведении в порядок деятельности АЗС и АГЗС. Хочу подчеркнуть, что в ходе работы не было ни одного встречного вопроса, по которым владельцам заправок власти не шли бы навстречу. По личной инициативе Главы Дагестана в рамках созданной « Ассоциации владельцев автозаправочных станций» его членам даны большие льготы и преференции. Вот здесь с нами присутствует руководитель « Ассоциации владельцев АЗС» в РД Магомед Абакаров, он далее более подробно расскажет вам о преимуществе работы в правовом поле. Хочу лишь подчеркнуть: работайте в правовом поле, это только вам на благо, мы со своей стороны будем только всесторонне поддерживать. Но с теми недобросовестными предпринимателями, уверяю вас, будет бескомпромиссная борьба в рамках действующего законодательства и мы уже принимаем конкретные меры в отношении ряда владельцев АЗС и АГЗС по итогам рейдовых мероприятий межведомственной рабочей группы администрации района, - подчеркнул Джамбулат Салавов.

    Далее в продолжение разговора выступил руководитель «Ассоциации владельцев АЗС» в РД, общественный помощник Главы РД, Магомед Абакаров. Говоря о деятельности Ассоциации, Магомед Абакаров, подчеркнул, что задача « Ассоциации владельцев АЗС» всесторонне помочь предпринимателям региона, в реализации Пилотного проекта, инициированного Главой РД Владимиром Васильевым по работе в правовом поле участников ТЭК.

    – Есть определенные параметры членства в Ассоциации, при выполнении которых, заключается соглашение – Меморандум и выдается Сертификат, подтверждающий выполнение оговоренных условий добросовестным предпринимателем. В его рамках он освобожден от всех видов внеплановых проверок всех надзорных и контролирующих органов за исключением какого-то уже явного нарушения, выявленного общественностью. Помимо этого, членам Ассоциации предоставлена вся необходимая юридическая, правовая консультативная помощь, режим наибольшего благоприятственного ведения бизнеса, и они также являются участниками реализации совместной политики по противодействию незаконным действиям в сфере розничной торговли ГСМ в Дагестане, - подчеркнул Магомед Абакаров.

    В подтверждении слов и продолжении темы выступили и действующие члены Ассоциации, Осман Курбанов, владелец сети FUL-1 и Магомедсаид Абакаров, сеть VNK. В выступлениях было отмечено, что в рамках членства в « Ассоциации владельцев АЗС» работать стало легко и комфортно.

    – Главное – это изменить мышление, понять, что старые методы работы утрачены навсегда. И чем скорее предприниматель поймет, что работа в правовом поле, да еще под защитой и поддержкой государства выгодна со всех сторон, тем лучше для него, - заключил Осман Курбанов.

    В свою очередь, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Нурулла Хизриев в своем выступлении отметил, что когда полтора года назад УФНС РД на примере Махачкалы начал свою работу, то за короткий период большинство АЗС и АГЗС вышли из «красной зоны» и привели документацию в нормативно-правовую базу, были лицензированы и приведены в порядок трудовые соглашения. Только сухие цифры: за прошлогодний период рост налогов только по Махачкале стал выше в 8 раз. Но главное пришло понимание того, что работать по-новому, в правовом поле стало нормой. В работе межведомственной рабочей группы администрации Хасавюртовского района я также принимал участие и хочу положительно отметить роль руководства района и лично ваше участие, Джамбулат Шапиевич, в решении государственных задач по обелению экономики, в частности, как в районе проводится работа и по линии ТЭК. Район – лидер в республике по всем индикаторам социально-экономического развития, в том числе по сбору налогов, - подчеркнул Нурулла Хизриев.

    Далее выступили, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Эльдар Хамавов, который подробно осветил вопросы противопожарной безопасности на объектах АЗС и АГЗС.

    Арсланали Магомедов рассказал об обязательном соблюдении предпринимателями договоров по охране труда, Гази Рамазанов, отметил, что Прокуратура также выступает со своей стороны помощником предпринимателя, и все обращения будут рассмотрены работниками прокуратуры с оказанием юридической помощи там, где владельца АЗС волнует сомнение, нарушаете вы закон или нет.

    Стоит отметить, что встреча прошла чрезвычайно плодотворно и конструктивно для его участников. Были рассмотрены и обсуждены практически все вопросы, волнующие предпринимателей, даны профессиональные компетентные ответы, выработан механизм и правовые рамки дальнейшего сотрудничества.

    www.khasrayon.ru


    Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4104784

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1089 сек.