Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Подвели итоги деятельности подразделений государственной пожарной службы за месяц
    16.03.2020 23:57 519

    Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан подвели итоги деятельности подразделений ГПС Республики Дагестан за февраль 2020 года и обсуждение проблемных вопросов при организации гарнизонной службы. Вел заседание заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (по антикризисному управлению) Олег Халилов.

    С докладом об итогах деятельности ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РД выступил начальник ФГКУ «Отряд ФПС по РД» Фереджула Габибулаев. В своем выступлении он отметил как положительные, так и отрицательные стороны деятельности пожарных частей, привел статистику пожаров за истекший период.

    Далее заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов ознакомил собравшихся с порядком проведения профилактических мероприятий в местных поисково-спасательных группах, рассказал о положении противопожарного водоснабжения, отметив, что в некоторых районах их наличие и состояние требует немедленного решения.

    Руководитель ГКУ РД «ППС РД» Джарулах Маллаев в своем выступлении рассказал об итогах деятельности, произошедших положительных переменах в республиканских пожарных частях. Так, было организовано обучение работников и командиров ПЧ по профессиональной переподготовке; три работника прошли аттестацию и теперь имеют допуск к тушению пожаров. В феврале состоялся 1-ый этап обучения подменных диспетчеров, также были выпущены памятки по профилактике пожаров и распространены в населенных пунктах Дагестана, проведен анализ источников пожаротушения и многое другое.

    Выступивший далее руководитель ГКУ РД «Служба - 112 РД» Джамалуттин Багов поднял вопрос доступности спутниковой связи пожарным частям и ЕДДС муниципальных образований и вопросы оперативного реагирования.

    В свою очередь начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РД» Рамазан Сулейманов выступил с докладом об итогах реагирования на ЧС и происшествия оперативных групп местных ПСГ, порядка организации информационного обмена при ликвидации последствий ЧС и происшествий.

    После заслушивания докладов состоялось обсуждение проблемных вопросов.

    Подводя итоги, заместитель руководителя Главного управления Олег Халилов высказал мнение о том, что работу пожарных гарнизонов можно считать удовлетворительной. Также он призвал уделить внимание поднятым проблемным вопросам, содержанию в исправном состоянии техники и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.


    Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4107177

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0997 сек.