Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • МЧС России запущен интерактивный сервис с информацией по распространению коронавируса COVID-19
    08.04.2020 23:39 713

    Специальный тематический сервис по COVID-19 разработан в рамках Атласа природных и техногенных опасностей и рисков Российской Федерации. 

    Сервис является современным инструментом информирования граждан о мерах профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. В нем аккумулируются памятки, актуальные данные по общему количеству зараженных и выздоровевших с детальной разбивкой по каждому субъекту страны.

    Информация обновляется круглосуточном режиме на основании сведений из официальных источников. 

    «Каждый житель страны, у которого есть возможность подключения к сети интернет, вне зависимости от своего региона проживания, в любое время может получить актуальную информацию по ситуации с коронавирусом, а также ознакомиться с правилами профилактики, возможных рисках и аналитическими данными», - подчеркнул глава МЧС России Евгений Зиничев. 

    Планомерное развитие Атласа рисков и угроз - одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Эта платформа с помощью искусственного интеллекта анализирует информацию из паспортов территорий, прогноза погоды, данных системы космического мониторинга и тематических сведений федеральных органов исполнительной власти. Атлас является важной составляющей в предупреждении и мониторинге чрезвычайных ситуаций.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4126112

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 203

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »