Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ко Дню пожарной охраны автопарк Брянского территориального пожарно-спасательного гарнизона пополнился новой техникой (видео)
    30.04.2020 00:55 623

    День пожарной охраны 30 апреля российские пожарные отмечают как день рождения своей героической профессии.

    Накануне празднования столь памятной даты сегодня 29 апреля состоялась торжественная церемония вручения аварийно-спасательной техники подразделениям государственной противопожарной службы Брянской области. Мероприятие проходило на территории новой Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

    В сложных условиях чрезвычайных ситуаций наличие современной техники и своевременное оснащение ею пожарно-спасательных подразделений — залог способности противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Аварийно-спасательные работы проводятся эффективно и на высоком уровне.

    Новая техника, врученная подразделениям ГПС Брянской области имеет повышенную проходимость, внушительную ёмкость. Для работы в сельской и загородной местности данный факт имеет огромное значение.

    К тому же, уникальные образцы техники оснащены самым современным пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием. К примеру, пожарная автоцистерна на базе автомобиля УРАЛ имеет в своей комплектации лестницу-палку, штурмовую лестницу, а также трехколенную выдвижную лестницу. Такие возможности позволяют огнеборцам спасать людей во время пожара с верхних этажей зданий. 

    В указанном мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник ГУ МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин, ветераны пожарной охраны Брянской области.  

    Почетные гости вручили ключи и документы от 17 пожарных автоцистерн, которые потом отправились в пожарно-спасательные части Брасовского, Выгоничского, Гордеевского, Дубровского, Жуковского, Злынковского, Карачевского, Климовского, Комаричского, Красногорского, Мглинского, Навлинского, Погарского, Стародубского, Суражского, Трубчевского и Унечского районов Брянской области. 

    Александр Богомаз отметил важность оснащения пожарных подразделений современной техникой, особенно в начале пожароопасного сезона. Губернатор поздравил брянских пожарных-спасателей с наступающим Днем пожарной охраны России, подчеркнув, что их работа всегда связана с постоянным риском и требует полной самоотдачи. 

    Далее с ответным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, он поблагодарил гостей за поздравления и за столь мощное усиление группировки Брянского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Вадим Уваркин сообщил, что новая пожарная техника уже с завтрашнего дня заступит на боевое дежурство и будет служить безопасности региона.

     В. Уваркин поздравил всех участников церемонии с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за службу с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.  

    В этом году поставка аварийно-спасательной техники несомненно является самой масштабной. Прибытие новой техники сыграет значимую роль в повышении уровня оперативного реагирования на происшествия и позволит более качественно решать спасателям поставленные задачи.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4144574

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0944 сек.