Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Водитель МЧС России в нерабочее время спас мужчину из огня
    26.05.2020 16:06 765

    23 мая в селе Заречное Тогучинского района Новосибирской области работник местной ПСЧ МЧС России Роман Кокорин в свой выходной день смог предотвратить трагедию. Увидев дым над одним из домов он позвонив в оперативную службу и вызвав спасателей, а затем направился в сторону места происшествия. Узнав от соседей, что в горящем доме может находиться мужчина он принял решение войти внутрь.

    Проникнув в здание он стал звать жильца и получил едва слышный ответ. Роман попросил пострадавшего двигаться на голос, а сам пополз к нему навстречу. Через пару метров он нащупал руку мужчины и вытащил на его улицу. Во дворе на свежем воздухе удостоверился, что гражданин жив и его жизни ничего не угрожает.

    Первыми на место происшествия прибыли добровольные пожарные. Они обеспечили защиту соседних строений от огня и приняли все необходимые меры для локализации пожара до приезда профессиональных сил. По прибытии пожарно-спасательных подразделений общими усилиями удалось ликвидировать открытое горение меньше чем за полчаса.

    За проявленное мужество и неравнодушие Роман Кокорин представлен к ведомственной медали МЧС России за спасение человека на пожаре.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4166804

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 66

Названы условия ее возведения

подробней »