Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотрудники МЧС России в День защиты детей провели онлайн уроки безопасности и праздничные представления
    02.06.2020 00:10 563

    1 июня, в День защиты детей, сотрудники МЧС России по всей стране подготовили уроки по пожарной безопасности онлайн.

    Так, онлайн-занятие по безопасности с ребятами провел инспекторский состав Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Целью урока было информирование детей о правилах пожарной безопасности, изучение действий детей в случае пожара. Кроме этого, подробно были рассмотрены правила пользования огнетушителем и принцип его работы.

    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, в социальных сетях чрезвычайного ведомства, в официальном аккаунте в сети Instagram провели «прямой эфир» по тематике «Пожарная безопасность в быту».

    Специалистами Главного управления МЧС России по Пермскому краю был проведет онлайн-урок для учеников 1-4 классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 94» г. Перми. С учащимися повторили основные причины возникновения пожаров дома, на даче, в лесу, порядок действий в случае пожара и вызова пожарно-спасательных служб. Им рассказали об ответственности за ложный вызов, напомнили ребятам правила безопасного поведения на улице, на дороге, в общественных местах и на воде.

    Личный состав Уральского института ГПС МЧС России организовал насыщенную познавательную программу, посвященную этому празднику. На страницах социальных сетей заведения они исполнили известные детские песни в караоке. Курсанты и студенты подготовили обучающие уроки безопасности для школьников и малышей, и продемонстрировали их с помощью электронных систем связи. Через видеоконференцию юные зрители отвечали на вопросы о технике безопасности, участвовали в пожарных викторинах, танцевали и смотрели поучительные ролики, созданные будущими спасателями.

    Особое внимание в этот день было уделено ребятам, которые в большей мере нуждаются в поддержке и радостных эмоциях – воспитанникам детского дома «Гнёздышко» и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лювена». Ребята также стали зрителями праздничного виртуального «классного часа», после которого детей ждал настоящий сюрприз – сотрудники института привезли им подарки: развивающие и настольные игры. В целях безопасности офицеры передали подарки руководству центров, без контакта с воспитанниками.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4172382

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 108

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0980 сек.