Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотрудники МЧС России провели рейд по соблюдению правил пользования маломерными судами по озеру Байкал
    15.07.2020 15:47 605

    Сотрудниками МЧС России на Малом Море озера Байкал Иркутской области проведен рейд, посвященный соблюдению требований безопасности при пользовании ма-ломерными судами и выявлению нарушителей законода-тельства. Для обеспечения безопасности граждан и недопу-щения происшествий на акватории Малого моря государ-ственные инспекторы по маломерным судам переведены на усиленный режим работы и ежедневно патрулируют места массового отдыха, учитывая возрастающий поток туристов.  

    В группе риска - туристы, откликающиеся на предло-жения недобросовестных судоводителей-предпринимателей, не обеспечивающих безопасность пас-сажиров так, как того требует законодательство, а также не-трезвые водители гидроциклов и катеров. Многие наруши-тели предъявляют госинспекторам документы на право управления маломерными судами только под угрозой по-становки судна на штрафстоянку. Водители гидроциклов, видя приближение инспекторского катера, пытаются скрыться, так как вероятно не имеют прав на управление такими плавсредствами.

    Михаил Грудинин, руководитель Маломорского ин-спекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области: «Пик нарушений при-ходится на выходные дни, когда отдыхающие привозят с собой резиновые лодки и гидроциклы. При их эксплуата-ции судоводители зачастую игнорируют элементарные тре-бования безопасности. Отсутствие на пассажирах спаса-тельных жилетов и перегруз судна – среди самых распро-страненных. Сегодня во время рейда было выявлено судно, не прошедшее технического освидетельствования, и лодка, в которой находились люди без спасательных жилетов. Су-доводители привлечены к административной ответственно-сти в виде штрафа. С начала навигации нами было состав-лено около 20 протоколов за различные правонарушения, допущенные на акватории Малого моря.

    Но основной нашей задачей является не количество составленных протоколов, а пресечение подобных правона-рушений - значительный упор делается на профилактику. Особое внимание обращаем на компании с несовершенно-летними. Обязательно напоминаем о недопустимости оставления детей без присмотра».


    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4208658

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 246

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1846 сек.