Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тульские спасатели совместно со старостами обеспечивает безопасность сельских поселений
    14.08.2020 19:04 704

    Для эффективного взаимодействия региональным спасательным ведомством совместно с ассоциацией «Совета муниципальных образований Тульской области» разработана и утверждена соответствующая «дорожная карта».

    В настоящее время состав сельских старост насчитывает 1040 человек. Организация их деятельности возложена на отделы по делам ГО и ЧС администраций муниципальных образований. Совместно с местными администрациями проведена работа по обеспечению старост шанцевым инструментом, ранцевыми огнетушителями, первичными средствами пожаротушения, мобильными пожарными установками, мобильной телефонной связью, а также по оборудованию на видных местах в границах населенных пунктов стационарных пожарных щитов.

    Среди задач Главного управления по развитию институтов старост: взаимодействие с правительством Тульской области и муниципалитетами при проработке вопроса по увеличению финансового стимулирования граждан обладающих статусом старост; совершенствование работы старост путем предоставления им транспортного средства и ГСМ для оперативности в работе; рекомендации муниципалитетам по изготовлению агитационных и методических материалов для проведения профилактической работы, а также проработка вопроса по стопроцентному обучению старост населенных пунктов пожарно-техническому минимуму и приемам оказания первой помощи пострадавшему населению до прибытия медицинского персонала.

    Также в рамках пропаганды безопасного поведения Тульское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества проводит обучение старост сельских населенных пунктов в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Особое внимание уделяется безопасности в быту. Также представители ВДПО рассказывают о правилах поведения при пожаре.

    Обучение проходит в учебном классе с демонстрацией видеофильмов о причинах пожаров и первичных средствах пожаротушения. Также обязательна практика – старост учат пользоваться огнетушителями. По завершению выдаются сертификаты о прохождении обучения по пожарной безопасности.

    Взаимодействие между Главным управлением МЧС России по Тульской области и сельскими старостами будет продолжено.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4233018

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1629 сек.