Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Первокурсники Академии гражданской защиты торжественно приняли присягу
    05.09.2020 20:09 625

    5 сентября в Академии гражданской защиты МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к военной присяге курсантов 1 курса командно-инженерного факультета, принятию торжественного обязательства кадетами Кадетского пожарно-спасательного корпуса, студентами I курса инженерного и гуманитарного факультетов.

    С торжеством первокурсников поздравили заместители главы МЧС России генерал-полковник Павел Барышев и Виктор Ничипорчук.

    Павел Барышев поздравил первокурсников от имени Министра Российской Федерации Евгения Зиничева, передав слова благодарности профессорско-преподавательскому составу вуза и родителям, которые выбрали для своих детей именно Академию гражданской защиты и МЧС России.

    Генерал-полковник Павел Барышев, обращаясь к первокурсникам, отметил, что сегодняшнее мероприятие – одно из самых важных событий в их жизни, новый ее этап. В получении прочных современных знаний и освоении науки спасения курсантам поможет замечательный профессорско-преподавательский состав и самая современная учебно-материальная база Академии.

    В своем поздравлении заместитель главы МЧС России Виктор Ничипорчук отметил, что курсанты и студенты Академии будут учиться у профессионалов высочайшего уровня, имеющих за спиной огромный опыт.

    Первокурсников поздравили также почетные гости и родители. Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы при Академии гражданской защиты протоиерей Дмитрий благословил молодых воинов, принявших военную присягу на верность своему Отчеству.

    Во время торжественной церемонии, которая прошла на строевом плацу Академии, для гостей были организованы показательные выступления. Перед собравшимися выступили рота почетного караула и коллектив барабанщиц «Надежда». Курсанты продемонстрировали аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего из автомобиля, попавшего в ДТП. Плац-концерт представил показательный оркестр МЧС России.

    Завершилось мероприятие прохождением личного состава Академии торжественным маршем и фотографированием.

    Сегодня в Академии гражданской защиты к военной присяге были приведены 120 курсантов командно-инженерного факультета, торжественное обязательство приняли 78 кадет Кадетского пожарно-спасательного корпуса и 318 студентов-первокурсников инженерного и гуманитарного факультетов. 

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4250561

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1192 сек.