Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Павел Барышев открыл учебно-методический сбор с руководителями информационных подразделений МЧС России
    23.09.2020 19:27 618

    С 22 по 25 сентября в г. Подольске на территории ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России проходит учебно-методический сбор с руководителями информационных подразделений ТО, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов ведомства. Участниками стали около сотни специалистов со всей страны.

    В торжественной церемонии открытия сбора принял участие заместитель Министра МЧС России Павел Барышев. В своем обращении к участникам мероприятия он отметил важность и необходимость проведения подобных сборов. 

    «Работа информационных подразделений со СМИ и в социальных сетях напрямую способствует формированию культуры безопасности у населения Российской Федерации, поэтому важной составляющей вашей подготовки является постоянное повышение квалификации и знаний в сфере пиар-технологий. Желаю вам продуктивных сборов, расширения кругозора и новых идей для оперативного информирования граждан нашей страны», - сказал П. Барышев. 

    Вместе с тем он добавил, что в МЧС России продолжается активная работа по освещению в СМИ мероприятий, посвященных 30-летию МЧС России и 75-летию победы в ВОВ. За период с ноября 2019 года по сегодняшний день было размещено более 13 тыс. материалов в федеральных и региональных СМИ, порядка 24,5 тыс. сообщений опубликовано в официальных аккаунтах МЧС России в социальных сетях, на официальных сайтах ТО МЧС России размещено порядка 7 тыс. новостей. Кроме того, на официальном интернет-портале МЧС России и сайтах ТО МЧС России функционирует тематическая рубрика «30 лет МЧС России», где публикуются исторически значимые материалы.

    После торжественного открытия директор Департамента информационной политики МЧС России Жанна Терехова рассказала участникам о выполненных задачах в текущем году и новых методах информационной работы с населением, а также о запланированных мероприятиях в рамках сборов.

    «От каждого из нас зависит оперативное и достоверное информирование населения о деятельности МЧС России, поэтому очень важно, чтобы мы шли в ногу со временем и выстраивали диалог с людьми на понятном для них языке всевозможными способами на самых популярных площадках, охватывая все возрастные категории граждан», - добавила Ж. Терехова.

    В рамках учебно-методических сборов участники обменяются опытом, ознакомятся с современными методами коммуникаций, механизмами мониторинга и анализа информации о деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помимо тренингов и семинаров пиар-специалисты примут участие в спортивных состязаниях, тем самым доказав уровень подготовки сотрудников спасательного ведомства.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4264752

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0828 сек.