Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в местах проживания многодетных семей
    30.01.2021 18:45 766

    Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности города Южно-Сахалинска провели очередной профилактический рейд в частном секторе. Участие приняли также представители управления по делам ГО и ЧС города Южно-Сахалинска и администрации города.

    В ходе мероприятия с гражданами проведены разъяснительные беседы о мерах пожарной безопасности и о недопущении оставления несовершеннолетних детей без присмотра взрослых. Вручены информационные листовки на противопожарную тематику и заполнены опросные листы о согласии установки у себя в доме автономных пожарных извещателей.

    «Такую профилактическую работу мы проводим на регулярной основе. Сегодня в рамках рейда обошли около 30 домов, где обращали внимание на исправность электропроводки и на правильность установки печного оборудования. Людям разъяснены основные правила пожарной безопасности и последовательность действий при пожаре. Кроме того, дана информация об извещателях - эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации», - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Южно-Сахалинска Сергей Сомов.

    МЧС России рекомендует устанавливать автономные пожарные извещатели, поскольку они способствуют обнаружению возгорания на начальной стадии и принятию необходимых действий.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4372673

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 101

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей