Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Московской области состоялось открытие XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021»
    12.05.2021 23:41 445

    12 мая в городе Кубинка Московской области в выставочном центре «Патриот» состоялось открытие XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021», в котором принимают участие представители десятка стран. Организаторами мероприятия являются МЧС России и МВД России.

    Открыл салон глава МЧС России Евгений Зиничев.

    Глава МЧС России отметил, что сегодня открылась работа салона - крупнейшего российского выставочного проекта, где представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. Салон даёт возможность  профессионалам в этой области увидеть, потрогать и обсудить перспективы работы с различными разработчиками, продемонстрировать свои достижения и успехи, возможность обменяться опытом. 

    «В рамках обширной деловой программы салона пройдут обсуждения наиболее актуальных и проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. Это и совершенствование средств коллективной и индивидуальной защиты, развитие автоматизированных систем по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также дальнейшее совершенствование техники и технологий спасения», - сказал Е. Зиничев на церемонии открытия.

    Министр отметил, что в этом году основная площадка салона впервые развернута в экспоцентре «Патриот», что позволило значительно расширить перечень представленных образцов техники и оборудования.

    «Выражаю уверенность, что салон послужит дальнейшему развитию и совершенствованию обеспечения безопасности населения и территорий. Желаю всем участникам и гостям Салона плодотворной и эффективной работы, интересных идей и проектов на благо национальной безопасности», - добавил он.

    После церемонии открытия Е.Зиничев осмотрел выставочную экспозицию салона, главный стенд МЧС России, стенд безопасности Арктического региона и другие. 

    Кроме того, глава ведомства посмотрел выступления по рукопашному бою и наградил победителей соревнования по пожарно-спасатель ному спорту " Кубок им. Максимчука".

    В рамках насыщенной деловой программы салона пройдет более 75 конгрессных мероприятий, свыше 30 демонстрационных и порядка 15 спортивных, также представлены специализированные тематические кластеры. К примеру, в рамках интерактивного образовательно-просветительского кластера пройдут 40 презентационных мероприятий и 40 занятий с различными группами обучающихся. Кластер профессионального мастерства пожарных и спасателей «Пожарный Олимп» представлен тематическими соревнованиями на 8 огневых площадках. Всех желающих ждут тренинги и мастер-классы от профессионалов. Систему антикризисного управления ведомство представляет на центральном стенде с демонстрацией системы предупреждения чрезвычайных ситуаций на всех уровнях: от работы оперативной дежурной службы до принятия управленческих решений, а также использования элементов искусственного интеллекта.

    Помимо насыщенной деловой программы на площадках салона пройдут встречи разработчиков, производителей и экспертов специального оборудования и техники – пожарных, спасателей, пиротехников, горноспасателей.

    Завершится салон 16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России. Здесь состоится международное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти, а также представителей корпуса сил СНГ.

    Е. Зиничев выразил уверенность, что «Комплексная безопасность-2021» будет способствовать открытию новых возможностей для разработок в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности человека и защиты территорий от чрезвычайных ситуаций.

    Кроме того, международный салон даст возможность участникам установить новые деловые контакты для реализации намеченных планов, воспользоваться и поделиться опытом разработки и создания систем обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, ознакомиться с новейшими разработками в этой области.

    Официальный сайт салона https://isse-russia.ru/.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4459595

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 105

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0912 сек.