Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Международный день защиты детей в регионах России сотрудники МЧС проводят уроки безопасности
    01.06.2021 21:34 638

    Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. Традиционно в этот день во всех регионах страны проводят мероприятия для детей.

    В Кабардино-Балкарии сотрудники регионального МЧС организовали комплексные профилактические мероприятия в республиканском детском реабилитационном центре.

    Сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседы по правилам безопасности жизнедеятельности и безопасному отдыху на природе. Детям рассказали о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать МЧС по телефону 101, если случилась беда.

    Спасатели разъяснили ребятам основные правила оказания первой помощи пострадавшим при различных травмах и как проводить осмотр пострадавшего. На тренажере показали, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения, накладывать шины и другие действия, направленные на спасение человека. Ознакомили с видами механических травм (ушибы, переломы), показали способы наложения жгутов, повязок и шин.

    Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области прибыли с визитом в Тульский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1 и рассказали его воспитанникам о правилах пожарной безопасности.

    В ходе занимательных конкурсов и викторин дети узнали о причинах и виновниках пожаров. Подопечные центра активно отвечали на вопросы спасателей по знанию техники пожарной безопасности и соблюдению требований при пожаре. Ребята узнали, как правильно эвакуироваться из задымленных помещений, попробовали работать с огнетушителем. Малыши с удовольствием изображали спасателя, примерив на себе боевую одежду пожарного, изучили пожарный и спасательный инструмент и даже побывали в спасательной лодке.

    Дети с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику и продемонстрировали представителям ведомства знания - безошибочно назвали номера телефонов вызова спасателей и других экстренных служб. Воспитанники центра пообещали спасателям всегда и везде соблюдать требования пожарной безопасности и никогда не играть с огнем, а ребята постарше обещали обучать полученным сегодня знаниям своих младших товарищей.

    В Ленинградской области сотрудники Главного управления МЧС России проводят для детей экскурсии в пожарных частях. Ребятам рассказали о назначении и оборудовании пожарного автомобиля. Им продемонстрировали устройство каждого прибора и даже показали в действии ранцевый огнетушитель и бензорез. И, конечно же, малыши смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля и ощутить себя настоящими огнеборцами.

    Обучение детей безопасному поведению в быту является первоочередной задачей взрослых. 1 июня, в честь Международного дня защиты детей, подобные мероприятия, с участием сотрудников МЧС России, проходят по всей стране.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476941

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 273

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1212 сек.