Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко проверил ход работы группировки по ликвидации ЧС в Республике Крым
    22.06.2021 12:18 473

    В Республику Крым с рабочим визитом прибыл Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко, чтобы лично проинспектировать работу группировки сил и средств ведомства по ликвидации подтоплений в регионе.

    В рамках поездки Виктор Яцуценко совместно с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым осмотрели наиболее подтопленные участки территорий, где продолжается работа спасателей по оперативной ликвидации ЧС.

    Замминистра пообщался с личным составом группировки ведомства, положительно оценив ход аварийно-восстановительных работ в Крыму.

    После осмотра В. Яцуценко и С. Аксенов обсудили ситуацию с ликвидацией подтоплений в двух муниципальных образованиях Крымского полуострова, вопросы взаимодействия межведомственных служб в ходе ликвидации, а также результаты принятых мер по стабилизации обстановки. 

    Заместитель Министра отметил, что сегодняшний осмотр территорий полуострова показал первые результаты: "Территориальная подсистема Республики Крым РСЧС с задачей, связанной с проведением превентивных мероприятий по получении экстренного предупреждения о комплексе опасных метеоявлений, справилась. Силы и средства ведомства были перегруппированы и сосредоточены в местах нанесения первого удара стихии - в городах Керчь и Ялта, что позволило в целом минимизировать последствия, а самое главное – сохранить в таких сложных условиях человеческие жизни, и количество пострадавших говорит об этом. В рамках выполнения профессиональных задач все службы сработали оперативно. До конца недели мы должны основную задачу по восстановлению всей инфрастурктуры по побережью выполнить и завершить работы». 

    В. Яцуценко добавил, что в ближайшее время будет проведена аэросъемка, которая позволит в полевых условиях составить ортофотопланы наиболее сложных участков территорий, попавших в зону подтопления. Космический мониторинг даст возможность 4 раза в сутки автоматически обновлять информацию по оперативной обстановке в зоне ЧС. 

    Для выполнения всех поставленных задач работа спасателей проводится практически круглосуточно, сил и средств достаточно. 

    В ходе рабочей поездки замминистра также провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Крыму. 

    По словам В. Яцуценко ожидается прибытие дополнительных сил и средств МЧС России. В Крым направлена специальная техника и мобильные комплексы спецобработки. 

    В завершение совещания заместитель Министра обратился к жителям Республики Крым, пострадавшим от наводнения, подчеркнув, что каждому будет оказана адресная помощь. 

    МЧС России в данный момент осуществляет помощь комиссии в оценке ущерба. Готовятся списки для осуществления выплат гражданам, пострадавшим от подтоплений в результате обильных осадков.



    https://disk.yandex.ru/i/3vTEB4rCU-huEA

    осмотр подтопленных территорий, совещание с В.Яцуценко

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4494121

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0887 сек.