Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Лучшие выпускники вузов МЧС России приняли участие во встрече с Президентом Владимиром Путиным в Кремле
    29.06.2021 00:31 549

    28 июня в Большом Кремлевском дворце Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии. Делегацию спасательного ведомства из 20 лучших выпускников Академии гражданской защиты МЧС России, Академии ГПС МЧС России, а также Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России возглавил первый заместитель Министра Александр Чуприян.

    По традиции в Георгиевском зале – зале русской воинской славы – чествовали лучших из лучших выпускников. В Кремль были приглашены 400 выпускников 18 военных вузов, завершивших обучение с отличием и золотой медалью, а также преподаватели и начальники военно-учебных заведений.

    Президент В.В. Путин поздравил выпускников с успешным завершением учебы.

    «Вы прошли достойную профессиональную школу, блестяще, на отлично завершили учебу и, уверен, готовы решать самые ответственные задачи, которые подчинены главной цели – обеспечению безопасности России, защите мирной жизни, прав и свобод наших граждан», - подчеркнул В.В. Путин.

    Он отметил, что присутствующие здесь выпускники уже сделали свой выбор в жизни. Как и многие поколения сынов и дочерей Отечества, посвятили себя ратной службе, работе на тех направлениях, которые являются важнейшими для уверенного, стабильного развития страны и общества.

    «Именно вам предстоит продолжать и укреплять легендарные традиции доблести и чести, мужества и патриотизма, которые во все времена служили ориентиром для нашего офицерского корпуса», - сказал Президент, обращаясь к выпускникам.

    Кроме того, В.В. Путин отметил, что самые высокие требования предъявляются к выпускникам учебных заведений правоохранительных органов и специальных служб, тем, кому предстоит встать рядом со своими товарищами, которые обеспечивают правопорядок и спасают людей, участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий, защищают страну, наш народ от внутренних и внешних угроз.

    Завершая мероприятие, Президент поблагодарил всех преподавателей, кто передавал выпускникам опыт, знания, традиции офицерского братства.


    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4499741

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 134

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1289 сек.