Вторник, 01 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • МЧС России за Неделю безопасности в Российской Арктике организовано более 4 тыс. мероприятий
    28.09.2021 16:57 391

    С 6 по 10 сентября текущего года участие в мероприятиях в рамках Недели безопасности приняли почти 510 тыс. человек.

    В Архангельске, Мурманске, Нарьян-Маре, Воркуте, Дудинке, Норильске, Певеке, Тикси и Варандеи развернулись основные площадки, на которых состоялись открытые уроки, мастер-классы, тренировки по эвакуации в образовательных организациях, тематические театрализованные представления для дошкольников, а также дни открытых дверей на базе пожарно-спасательных подразделений и выставки пожарно-спасательной техники.

    Основные мероприятия были сосредоточены в образовательных организациях при участии МЧС России, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского добровольного пожарного общества, а также на уличных площадках, посетить которые могли все желающие. Ряд мероприятий проводился онлайн.

    Как отмечают организаторы, единая акция в регионах арктической зоны не только способствовала привлечению внимания общественности к проблемам детской безопасности, но и повышению уровня культуры безопасности подрастающего поколения с учетом природных особенностей и соответствующих рисков для данной территории. Все участники имели возможность еще раз на практике отработать правила поведения в сложных и чрезвычайных ситуациях.


    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571835

Популярная новость
Странные фетиши благовещенцев попали на видео
30.06.2025 08:56 63

В городе увидели мужчин, «тяготеющих» к дорожным знакам и водосточным трубам

подробней »

Амурский областной краеведческий музей