Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Доме Правительства Российской Федерации прошла выставка оборудования и снаряжения пожарных и спасателей МЧС России
    07.10.2021 22:22 363

    Мероприятие проводится в рамках ежегодного месячника по гражданской обороне и приурочено ко Дню Гражданской обороны страны. Участие в открытии выставки принял Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения Олег Мануйло.

    Основная цель проведения выставки - повышение уровня готовности сотрудников Аппарата Правительства Российской Федерации к действиям по предназначению по сигналам гражданской обороны.

    В фойе здания, где разместилась выставка, сотрудниками МЧС России были представлены современные образцы оборудования и снаряжения пожарных и спасателей, а также наглядные пособия.

    В экспозиции были представлены материалы Центрального музея МЧС России об истории создания и развития гражданской обороны, а также приоритетных направлениях государственной политики в области гражданской обороны.

    Среди экспонатов выставки – беспилотные авиационные системы (БВС Гранат-100, БВС SuperCam), робототехнические комплексы МРК-15 и КРММ-01, гидравлические инструменты, оборудование и комплект защиты пиротехников и специалистов РХБ, средства индивидуальной защиты, среди которых противогазы и самоспасатели, боевая одежда пожарных и комплекты одежды спасателей.

    Также были представлены разработки ученых, в частности, макет блок-модульного защитного сооружения гражданской обороны «Куб-М», система управления комплексом радиационного мониторинга с беспилотным летательным аппаратом, современный гидравлический аварийно-спасательный инструмент различные типы индивидуальных средств защиты органов дыхания: противогазы, самоспасатели и респираторы.

    Представленная новейшая разработка – комплект бортового снаряжения обеспечения эвакуации с помощью вертолета МИ-8 «Адаптер-2МП», который позволяет быстро и безопасно эвакуировать людей и грузы из кризисной зоны на подвесной платформе, выполненной в виде сетевой корзины. Устройство обеспечивает одновременную эвакуацию до 10 человек с поверхности земли или воды на высоте порядка 100 метров над местностью при скорости полета вертолёта до 60 км в час.

    Для сотрудников Аппарата Правительства РФ также были продемонстрированы фильмы и ролики, рассказывающие о задачах, структуре и деятельности МЧС России.

    Кульминацией Дня Гражданской обороны стала тренировка по эвакуации из здания сотрудников Аппарата Правительства.


    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579217

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 127

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1136 сек.