Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению Дальнего Востока, оказавшемуся в сложных условиях непогоды
    23.11.2021 18:11 273

    В связи с неблагоприятными и опасными погодными явлениями силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного округа находятся в режиме повышенной готовности. Организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами, едиными дежурно-диспетчерскими службами для постоянного обмена информацией по обстановке.

    На дорогах Хабаровского края из-за снежных заносов сложилась сложная обстановка. Не все автомобили смогли преодолеть заметенные снегом участки проезжей части. Мобильные группы спасателей, дежурившие на основных трассах на выезде из города, а также в центре краевой столицы, оказывали помощь водителям. В течение суток они помогли более 30 легковым и грузовым автомобилям, включая 4 автобуса и машину «скорой помощи». Кроме этого, с помощью полноприводного автомобиля спасатели доставили 20 жителей пригорода Хабаровска домой, так как из-за закрытия дорог в Хабаровском районе и отмены автобусов они не смогли вернуться домой с работы. Людей довезли в села Ильинка, Некрасовка, Дружба.

    Кроме мобильных групп на трассах выставлены два мобильных пункта обогрева от Амурского спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части. В них организованы места для размещения людей. Здесь можно выпить горячий чай, зарядить телефон. Рядом с палатками находится аварийно-спасательная техника, оснащенная необходимым снаряжением и оборудованием для оказания помощи водителям при происшествиях на дорогах.

    В превентивных целях введены ограничение для движения пассажирских автобусов на автодорогах сообщением Хабаровск – Биробиджан, Хабаровск – Лидога - Ванино с подъездом к г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск – Бикин, Комсомольск-на-Амуре – Солнечный с подъездом к п. Горный и Комсомольск-на-Амуре – Амурск с подъездом к селу Ачан. Также введены ограничения для общественного транспорта на всех региональных дорогах Хабаровского района.

    В Еврейской автономной области помощь спасателей на дорогах потребовалась почти 100 гражданам, десятки автотранспортных средств были отбуксированы из снежных масс спецтехникой МЧС России. Пунктами обогрева на автодорогах региона воспользовались сотни человек. Наиболее сложная обстановка сложилась в Ленинском, Смидовичском районах и в Биробиджане.

    В настоящий момент продолжается дежурство спасателей на дорогах для оказания помощи автомобилистам. Также отрабатываются адресные заявки. Приостановлены пассажирские перевозки в областном центре. Для оказания помощи спасатели МЧС России выезжают на автомобилях повышенной проходимости, оснащенных необходимым оборудованием и снаряжением для проведения аварийно-спасательных и иных неотложных работ.

    По данным Дальневосточного УГМС, 24 ноября циклон продолжит оказывать воздействие на северные районы, где сохранится сильный снег, метель, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с, на Охотском побережье до 30-35 м/с, на дорогах заносы и снежный накат.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4615077

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1336 сек.