Пятница, 12 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Александр Чуприян провел рабочую встречу с вице-премьером Монголии Сайнбуяном Амарсайханом
    17.12.2021 18:30 414

    17 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян и вице-премьер, председатель Государственной чрезвычайной комиссии Монголии Сайнбуян Амарсайхан обсудили вопросы взаимодействия в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Как отметил А. Чуприян, учитывая большую протяженность российско-монгольской границы, чрезвычайными ведомствами уделяется повышенное внимание обеспечению безопасности приграничных территорий. Для мониторинга рисков осуществляется регулярное информационное взаимодействие по линии центров управления в кризисных ситуациях.

    Спасатели двух стран регулярно обмениваются опытом на совместных мероприятиях. Так, МЧС России оказывает содействие монгольским коллегам в очистке дна озера Хубсугул от затонувших в нем автомобилей и судов. В следующем году стороны намерены продолжить взаимодействие в рамках развития водолазной службы. Планируется в зимнее и летнее время организовать сборы на озерах Байкал и Хубсугул.

    Во время двусторонней встречи А. Чуприян отметил, что МЧС России активно развивает пожарно-спасательный спорт и пригласил монгольских коллег присоединиться к Чемпионату мира, который пройдет в Самарканде в сентябре 2022 г.

     Обсуждение коснулось подготовки монгольских специалистов пожарно-спасательного профиля в вузах МЧС России. Сейчас обучение проходит 50 человек, и монгольская сторона выразила заинтересованность в увеличении их количества.

    С. Амарсайхан также выразил пожелание о развитии сотрудничества спасательных ведомств России и Монголии в области прогнозирования рисков землетрясений, укрепления возможности поисково-спасательных подразделений и технического оснащения противопожарной службы.

    Стороны оценили двустороннее взаимодействие как перспективное и долгосрочное, отвечающее стратегическим интересам двух стран. Монгольская делегация поблагодарила российских коллег за оказываемую помощь и поддержку.


    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4634066

Популярная новость
Главу учреждения в Белогорске оштрафовали за незаконный сброс отходов
08.12.2025 20:13 105

Он заплатит 30 тысяч рублей

подробней »