Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • МЧС России напоминает о необходимости проверки огнетушителей
    07.02.2022 16:02 320

    7 февраля отмечается День огнетушителя. Прототип современного средства борьбы с огнем был изобретен в 1863 году.

    Сегодня это первичное средство пожаротушения обеспечивает безопасность жилых и производственных помещении, автомобилей. При возгорании он позволяет ликвидировать очаг или замедлить распространение огня до приезда огнеборцев.

    Основные требования к огнетушителям определены Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Прежде всего, переносные и передвижные огнетушители должны обеспечивать тушение пожара одним человеком на площади, указанной в технической документации организации-изготовителя. Технические характеристики переносных и передвижных огнетушителей должны обеспечивать безопасность человека при тушении пожара. Прочностные характеристики конструктивных элементов переносных и передвижных огнетушителей должны обеспечивать безопасность их применения при тушении пожара.

    В День огнетушителя по всей стране сотрудники ведомства проводят профилактические мероприятия по профилактике пожаров, рассказывают населению о правилах пользования огнетушащим устройством.

    Чтобы правильно воспользоваться огнетушителем, стоит заблаговременно и внимательно изучить правила его применения и устройство баллона.

    МЧС России напоминает, что любой огнетушитель имеет срок годности, в течение которого его можно эксплуатировать. При неблагоприятных условиях хранения и ненадлежащем контроле за состоянием прибор может выходить из строя гораздо раньше. Чтобы быть уверенным в работоспособности огнетушителя, соблюдайте сроки и условия хранения.

    Ремонт огнетушителей должна проводить специализированная организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности.


    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4674799

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 228

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0961 сек.