Пятница, 27 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
28
Партнёры
  • МЧС России доставит 228 тонн гуманитарной помощи из Росрезерва для граждан Донбасса
    22.02.2022 18:33 232

    Гуманитарная помощь из Росрезерва для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР отправлена колонами Донского и Ногинского спасательных центров МЧС России. Колона в составе 34 единиц техники и 85 спасателей доставит материальные ценности и предметы первой необходимости. 

    Помимо этого, в ближайшее время в Ростовскую область прибудет колонна с гуманитарным грузом, которая формируется региональными отделениями «Единой России» в 24 регионах страны.

    Как отметил врио главы МЧС России Александр Чуприян на очередном заседание оперативного штаба: «В работе по приему лиц, вынужденно покинувших свое место жительства, пока задействовано шесть субъектов РФ, но география будет только расширяться. К этой работе уже готовы подключиться 44 региона, где подготовлены ПВР».

    Силами МЧС России для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области проводится специальная обработка общественных пространств и техники. 22 февраля спасатели проведут дезинфекцию двух автомобильных пунктов пропуска и 37 пунктов временного размещения.

    Более 1 тысячи волонтеров также задействованы в работе с переселенцами. В их числе психологи, медики, аниматоры и сопровождающие. Волонтеры встречают граждан на транспортно-пересадочных узлах, оказывают бытовую помощь в ПВР, принимают и распределяют гуманитарную помощь, которая поступает в пункты сбора от граждан. 

    В настоящее время для работы с вынужденными переселенцами привлечена группировка от РСЧС в составе более 8 тысяч человек и 2 640 единиц техники.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4685746

Популярная новость
Поздравление с Днем защитника Отечества
23.02.2026 13:31 130

подробней »