Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Магдагачинском районе от воды освободился один участок автодороги
    31.05.2022 14:29 193

    В Приамурье продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка, образовавшегося вследствие сильных осадков, прошедших в области 28 мая. По состоянию на утро 31 мая, на территории 3-х муниципальных образований остаются подтопленными 6 участков автомобильных дорог, 15 приусадебных участков, без автомобильного сообщения остаются 4 населенных пункта.

    В Зейском районе из-за подтопления вышедшей из берегов реки Правый Уркан участка дороги сообщением с. Ивановка – г. Зея без транспортного сообщения остается село Ивановка, в населенном пункте подтоплено 13 приусадебных участков, подтопленных домов нет.

    В Магдагачинском районе за минувшие сутки от воды освободился участок автодороги регионального значения сообщением пгт. Магдагачи – с. Толбузино. Специалисты ООО «ЭВАЗ» сразу приступили к отсыпке и грейдированию дорожного полотна, проезд возможен на всех видах транспорта. Ремонтные работы запланированы после спада уровня воды силами аварийно-восстановительной бригады ООО «ЭВАЗ».

    В Магдагачинском районе остаются подтопленными 4 участка автомобильных дорог, без транспортного сообщения села Толбузино, Черняево и Кузнецово.

    После обильных осадков в Сковородинском районе повысился уровень воды в реке Большой Невер, что привело к подтоплению участка дороги на въезде в г. Сковородино со стороны ФАД «Амур». Подтопленный участок протяженностью до 200 м и глубиной до 30 см. Проезд на этом участке дороги перекрыт в обоих направлениях. Имеется 2 объездные дороги: по ФАД через с. Невер и подъездная дорога от автодороги А-360 «Лена» г. Сковородино. В городе Сковородино подтоплено два приусадебных участка.

    В селе Ивановка Зейского района и селе Черняево Магдагачинского района организованы лодочные переправы, за минувшие сутки лодочными переправами воспользовались 25 жителей этих населенных пунктов.

    В случае ухудшения обстановки и необходимости эвакуации населения в Магдагачинском, Зейском и Сковородинском районах готовы к развертыванию пять пунктов временного размещения, общей вместимостью 185 человек.

    Силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по Амурской области функционируют в режиме повышенной готовности.

    Прохождение дождевого паводка находится на круглосуточном контроле специалистов Амурского ЦГМС и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных районов и главами поселений, проводится постоянный обмен оперативными данными.

    На территории Магдагачинского района работают пожарно-спасательные подразделения противопожарной службы области, в селе Ивановка - государственные инспекторы ГИМС, оперативная группа и спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели. поисково-спасательной группы г.Зеи, пожарные пожарной части села Овсянка противопожарной службы области, сотрудники полиции.

    Пожарные и спасатели осуществляют мониторинг паводковой обстановки, проводят с населением разъяснительные беседы о действиях в случае ухудшения обстановки.

    В ГУ МЧС России по Амурской области организована работа оперативного штаба с целью своевременного принятия решений по проведению неотложных мер по защите населённых пунктов и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

    В ликвидации последствий дождевого паводка задействовано более 60 человек, в готовности к убытию находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, в составе которой 100 человек личного состава и 20 единиц техники.

    В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб. Телефон пожарных и спасателей:

     - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

     - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4758432

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 248

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1119 сек.