Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье завершился дальневосточный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности-2022» (ФОТО, ВИДЕО)
    17.06.2022 10:07 261

    Торжественным награждением под звуки оркестра МЧС России завершились XVII межрегиональные соревнования, проходившие в урочище Мухинском на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок». Вручал кубки и грамоты победителям начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

    За победу боролись 12 команд юных спасателей из разных уголков Дальнего Востока. Жюри оценивало команды по двум возрастным группам: ученики 7-8 классов - «стажеры» и старшеклассники - «спасатели». Но возраст никак не отражался на желании ребят одержать победу.

    Чтобы оказаться на пьедестале, победители добывали трофейные баллы, покоряя горно-лесистую местность в поисках «заблудившихся туристов», доставали из-под «техногенных завалов» условно-пострадавших, снимали «со льдины» манекена Гошу, преодолевали пожарно-прикладную эстафету.

    На протяжении всех этапов участников соревнований сопровождала судейская бригада, возглавлял которую председатель Амурского регионального отделения Россоюзспаса Константин Струков. Надо отметить, что судьи на этапах – спасатели, имеющие большой опыт практической работы и принимавшие участие в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций.

    «Все участники показали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде, оказанию доврачебной помощи пострадавшим, продемонстрировали свой творческий потенциал и умение работать в команде. У каждого дальневосточника есть свои достижения и результаты, появились новые друзья, получен бесценный опыт, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. - В обеих возрастных группах первые места заняли ребята из Приамурья. Именно они отправятся в июле в Иркутскую область, чтобы представить Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях».

    По итогам состязаний призовые места в общем зачете распределились следующим образом:

    Группа «Спасатели»

    1 место – Амурская область, команда «Лидер»;

    2 место – Забайкальский край, команда «Соболь»;

    3 место – Хабаровский край, команда «Вега».

    Группа «Стажеры»

    1 место - Амурская область, команда «Амурский экипаж»;

    2 место – Еврейская автономная область «Юные пожарные ЕАО»;

    3 место – Приморский край «Эдельвейс».

    Комментарий: Игорь Смирнов, начальник ГУ МЧС России по Амурской области 

    Комментарий: Константин Струков, председатель Амурского регионального отделения Россоюзспас 

    Комментарий: Мышнягу Даниил, участник соревнований в составе команды Юный пожарный ЕАО 



    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771566

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1806 сек.