Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чтобы лето было безопасным
    18.06.2022 11:26 244

    Одной из важнейших задач подразделений надзорной деятельности является противопожарная пропаганда, направленная на предупреждение пожаров и обучение населения правилам пожарной безопасности и правильным действиям в случае возникновения пожара. С этой целью сотрудники ГПН посещают учебные заведения по всей Амурской области. Часто их сопровождают представители других заинтересованных служб и ведомств. Так и сегодня практическое занятие для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере СОШ№14, провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Благовещенска Константин Паксиватов и Даниил Фатеев и заместитель председателя Амурского отделения ВДПО Александр Станкевич.

    В начале занятие Александр Станкевич рассказал ученикам первых и вторых классов, чем опасен огонь, как справиться с небольшим горением, куда звонить в случае пожара. Станкевич умело превратил свой рассказ в познавательную беседу, а для закрепления знаний он принес с собой наглядный материал. Вместе с учениками провел небольшой опыт со свечой. Ребята быстро догадались, что погасить пламя свечи можно подручными средствами, и под контролем Александра Станкевича один из младшеклассников наглядно продемонстрировал этот способ остальным ребятам, накрыв пламя стеклянной банкой.

    Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили школьникам правила пожарной безопасности и проверили умение ребят правильно вести себя в случае возникновения пожара. По сигналу, прозвучавшему по громкоговорящей связи, «Внимание, учебная тревога!» школьники поднялись со своих мест и дружным строем без суеты покинули «задымленное» здание школы. А на улице их ждал сюрприз – настоящий пожарный автомобиль.

    Теплый солнечный день позволил детям получить максимум удовольствия от интерактивного урока. Интерес школьников вызвало устройство и оснащение автомобиля пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием. Особый восторг у ребят вызвала завершающая часть «изучения» пожарного автомобиля, ведь им разрешили, хоть и ненадолго, почувствовать себя пожарными и подать воду в условный очаг пожара.

    В конце встречи с пожарными у каждого школьника была возможность посидеть в кабине боевого пожарного автомобиля. Самые находчивые побывали в машине два, а то и три раза.

    «Подобные мероприятия мы проводим регулярно во всех школах, рассказываем ребятам основные требования пожарной безопасности, напоминаем алгоритм действий при пожаре, а чтобы детям было интересно, стараемся привлекать технику», - поделился сотрудник специализированной пожарно-спасательной части Сергей Донцов.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4772458

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 131

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1325 сек.