Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тренер сборной Забайкальского края Алексей Джук подготовил шесть мастеров спорта России
    29.06.2022 11:05 129

    В Благовещенске проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. В соревнованиях принимает участие сборная команда Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

    Вот уже 13 лет бессменный тренер взрослой и детской сборных команд края по спасательному и пожарно-спасательному спорту Алексей Джук.

    Алексей Викторович - мастер спорта России по спасательному спорту, кандидат в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту, а также по военному пятиборью и троеборью, по полиатлону и спортивному ориентированию, имеет первый спортивный разряд по лёгкой атлетике и плаванию. Он не только тренирует команды, но и сам выходит на этапы в составе сборной.

    Под руководством и при участии Алексея Викторовича команда дважды становилась чемпионом России по спасательному спорту и многократным победителем и призёром зональных соревнований по спасательному и пожарно-прикладному спорту. Под его руководством 6 человек удостоены звание мастера спорта России, выполнили нормативы кандидата в мастера спорта 4 человека, а первого спортивного разряда 11 человек.

    В составе команды кандидат в мастера спорта Кристина Соколова, двукратный победитель Дальнего Востока в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни, призёр по преодолению стометровой полосы препятствий, в женском двоеборье Всероссийских соревнований призер в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни.

    Кандидат в мастера спорта по пожарно-спасательному спорту и мастер спорта по спасательному спорту Федотов Денис установил рекорд Забайкальского края по преодолению 100 метровой полосы препятствий и по подъему по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, его результат на этом этапе - 13.85сек. Денис Федотов - многократный победитель и призёр в пожарной эстафете на межрегиональных соревнованиях Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа, победитель лично-командных соревнований Забайкальского края по пожарно-спасательному спорту.

    Кандидат в мастера спорта по пожарно-спасательному спорту и мастер спорта по спасательному спорту Николай Волков неоднократно побеждал и становился призером межрегиональных соревнований Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Многократный победитель лично командных соревнований Забайкальского края по пожарно-спасательному спорту.

    Аюр Очиров – кандидат в мастера спорта по пожарно-спасательному спорту и мастер спорта по спасательному спорту. Неоднократно становился победителем и призером в пожарной эстафете межрегиональных соревнованиях Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа.

    Владислав Подглазов, Сергей Смирнов, Алексей Булевский имеют первый разряд по пожарно-спасательному спорту, они неоднократно становились победителями и призёрами чемпионатов Забайкальского края по пожарно-спасательному спорту, а Сергей Смирнов является рекордсменом Забайкальского края в пожарной эстафете.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780602

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 263

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1266 сек.