Суббота, 20 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские педагоги-организаторы ОБЖ приняли участие в онлайн-семинаре «Школа безопасности»
    10.11.2022 12:43 285

    С мая 2022 года Амурским отделением Россоюзспас совместно с Амурским отделением ВДЮОД «Школа безопасности» и Главным управлением МЧС России по Амурской области при поддержке губернатора Приамурья реализуется проект «Школа безопасности». Он направлен на формирование у подрастающего поколения сознательного, ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в условиях природных и техногенных угроз современного мира.

    Завершающим мероприятием проекта стал онлайн-семинар, в котором приняли участие более 80 педагогов-организаторов ОБЖ Приамурья. Спикерами выступили начальник группы подготовки населения Главного управления МЧС России по Амурской области Надежда Борисова, председатель регионального отделения Россоюзспаса и Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Константин Струков и директор мобильного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Амурского областного института образования Наталья Гордеева.

    На семинаре педагоги получили дополнительные знания по движению «Школа безопасности» и перспективах его дальнейшего развития. Выступающие разобрали с учителями методы и приемы подготовки школьников к соревнованиям «Школа безопасности» общешкольного, муниципального, регионального и межрегионального уровней.

    «Цели данных соревнований – пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработка практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ», – рассказала Надежда Борисова. – В первую очередь такие состязания нацелены на обучение наших детей действиям при возникновении экстремальных ситуаций».

    Спикеры обсудили с педагогами возможности проведения соревнований в муниципальных образованиях, ответили на насущные вопросы и предложили способы решения возникающих проблем.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4879185

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 130

подробней »