30
Партнёры
  • Юные амурские спортсмены привезли из Приморья золото, серебро и бронзу с зимнего первенства ДФО по пожарно-спасательному спорту
    18.01.2023 10:59 319

В минувшие выходные в г. Владивостоке состоялось открытие спортивного сезона по пожарно-спасательному спорту на «Призы Нового года». Соревнования имеют большое значение для всех спортсменов, ведь они первые в наступившем году и от их результата будет зависеть настрой на предстоящий спортивный сезон.

Мероприятие собрало в стенах спорткомплекса Дальневосточной пожарно-спасательной академии около 130 участников, прибывших на соревнования из различных уголков Дальнего Востока. В сборную команду Главного управления МЧС России по Амурской области вошли 15 лучших юношей и девушек из детской команды по пожарно-спасательному спорту Амурской области.

Спортсмены соревновались в мастерстве, демонстрируя членам судейской коллегии свои навыки, скорость, технику и волю к победе. По итогам двухдневных соревнований в личном первенстве были определены победители.

В этапе "Подъём по штурмовой лестнице - 2 этаж - учебная башня" амурчанки показали следующие результаты: юная спортсменка Снежана Батракова заняла первое место в младшей возрастной группе с результатом 8,38 секунд, второй финишировала Елизавета Клейменова с отставанием в 1,17 секунд. В средней возрастной группе третье место с отставанием в 0,5 секунд и итоговым временем 9,15 секунд заняла Екатерина Занько, а в старшей возрастной группе второе и третье место соответственно заняли Диана Корсакова с результатом 9,14 секунд и Виктория Сазонова с результатом 9,89 секунд.

В дисциплине «Полоса препятствий» во всех возрастных группах первое и второе место места завоевали спортсменки из Амурской области. В старшей возрастной группе первое и второе место за Дианой Корсаковой и Викторией Сазоновой с результатом 21,31 и 21,75 соответственно. В средней возрастной группе Екатерина Занько с результатом 20,4 секунд и Мила Сушкова с результатом 21,59 секунд. В младшей возрастной группе первое и второе место с результатом в 20,06 и 20,49 секунды завоевали Снежана Батракова и Елизавета Клейменова.

Среди юношей старшей возрастной группы в дисциплине "Подъём по штурмовой лестнице - 3 этаж - учебная башня" первое место с результатом 14,03 секунды занял Роман Перевозной из Амурской области.

В дисциплине «Полоса препятствий» в старшей возрастной группе первое и второе место за Данилом Вдовенко и Романом Перевозным, они финишировали с разницей в 0,49 секунд и показали результат 21,15 и 21,74 секунд соответственно. В средней возрастной группе третьим пришел Иван Николаенко с результатом 27,03 секунды.

Победители были награждены грамотами и дипломами.