Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В подвале жилого дома в Благовещенске горела кладовая
    19.08.2011 09:11 418

    Сообщение о пожаре, который возник в подвале жилого дома по улице Комсомольской, поступило на центральный пункт пожарной связи Благовещенска 18 августа в 19.06. Через три минуты уже прибыли первые боевые расчеты. Одновременно с разведкой огнеборцы проводили эвакуацию жильцов с верхних этажей здания.

    К моменту прибытия первых боевых расчетов из вентиляционных отверстий подвального помещения валил густой черный дым. Дом на Комсомольской построен еще в середине прошлого века, вход в подвал совмещен с входом в подъезд. Дым, поднимающийся из подвала, очень быстро заполнил все этажи здания. Эвакуироваться самостоятельно жильцы дома не могли. Жильцов третьего и четвертого этажей огнеборцы эвакуировали по автолестнице, жителей второго этажа - по раздвижной пожарной лестнице. В общей сложности пожарные эвакуировали 22 человека. Через девять минут после подачи первого пожарного ствола на тушение пожара очаг пожара был локализован, а ещё через 15 минут пожар был ликвидирован.

    В результате пожара огнем уничтожена кладовая, площадью около шести квадратных метров. На расположенные рядом кладовые благодаря оперативным действиям пожарных огонь не распространился.

    В тушении пожара были задействованы пять боевых расчетов пожарных, дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда города. В подвале работали пять звеньев газодымозащитной службы. Всего в тушении пожара были задействованы 28 человек личного состава и 10 единиц специализированной техники.

    Причины и обстоятельства пожара выясняются.

     

     

    Пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5757

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 203

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1101 сек.