Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В благовещенском лицее №6 сразились юные «Защитники Отечества» (ФОТО, ВИДЕО)
    21.02.2023 12:17 239

    С чего начинается Родина? С ласкового взгляда матери. С колосков, пляшущих от прикосновения теплого ветра. С памяти о Героях. С Гимна, от которого по телу бегут мурашки. Российская молодежь все больше стремится к доброму и вечному и с гордостью называет себя патриотами. Для развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, высокой ответственности, гуманизма, чувства собственного достоинства, сопричастности с историей и судьбой Родины реализуются программы военно-патриотического воспитания. Молодым людям прививают навыки здорового образа жизни и показывают, что патриот – личность, достойная уважения, развитая и глубокая.

    Частью мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи стала девятая городская военно-спортивная игра «Защитники Отечества-2023», прошедшая на базе благовещенского лицея №6 при поддержке управления образования администрации города в партнерстве с Главным управлением МЧС России по Амурской области и Дальневосточным высшим военным командным училищем им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

    «Защитники Отечества» – это игра настоящих патриотов. Кто-то из сегодняшних мальчишек и девчонок через несколько лет наденет военную форму, кто-то свяжет свою жизнь со службой в МЧС России, кто-то выберет профессию, не связанную с силовыми структурами. Но, если понадобится, уверен, что все встанут на защиту своей страны и своего народа. Желаю вам удачи и победы! Будьте всегда готовы к преодолению трудностей, совершенствуйте и развивайте свои способности», – обратился к участникам заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС Приамурья Александр Журавлев.

    На торжественной церемонии открытия под аплодисменты товарищей юнармейцам и кадетам учебных заведений вручили заслуженные награды: нагрудные знаки «Юнармейская доблесть» и памятные знаки «Юный защитник Отечества».

    В игре приняли участие ученики 8-9 классов из 19-ти школ Благовещенска. Команды соревновались в вязании туристических узлов, общефизической подготовке, разборке и сборке автомата, стрельбе. Ребята показали четкость мысли, решая шахматные и шашечные задачи в два-три хода, проявили высокий уровень подготовки, отвечая на вопросы военно-исторической викторины «Знамя Победы». Под внимательным судейством сотрудников Главного управления МЧС России по Амурской области участники игры надевали противогазы и соревновались в оказании первой помощи на скорость и правильности выполнения. В конкурсе социальных роликов по пожарной безопасности школьники представили оригинальные мини-фильмы, в которых учат не трогать оголенные провода, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, не использовать в доме открытый огонь и многим другим правилам. Ученики 5 школы записали целое интервью с настоящим огнеборцем. А вот ребята из средней школы №15 показали ролик, снятый на стихи участницы команды Алины Воробьевой, ученицы 8 класса.

    Итоги игры «Защитники Отечества 2023» будут подведены в течение нескольких дней, но уже сейчас юные патриоты не понаслышке знают, что Родина начинается «с хороших и верных товарищей».


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4954809

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1660 сек.