Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в Приамурье
    24.02.2023 09:38 259

    Инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно ведут профилактическую работу по предупреждению пожаров в Амурской области: инспектируют, выявляют опасные нарушения, обучают, беседуют.

    В г. Зее сотрудники Главного управления МЧС Приамурья проводят противопожарные инструктажи в коллективах образовательных учреждений, здравоохранения, социальной защиты. В детских садах и школах инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы на классных часах обучают детей правилам обращения с огнем и как действовать в случае пожара. На родительских собраниях разъясняют взрослым правила пожарной безопасности, рассказывают и наглядно показывают, как применять первичные средства пожаротушения, говорят о необходимости установки в домах автономных дымовых пожарных извещателей для сохранения жизни и здоровья всех домочадцев. Такие встречи с детьми, их родителями, трудовыми коллективами распланированы у инспекторов на месяц вперед. Специалисты государственного пожарного надзора города Зеи планируют охватить 100 процентов населения и напомнить всем, как уберечь себя и своих близких от огня.

    В п. Береговом инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Зее и Зейскому району посетили дома с печным отоплением. Сотрудники МЧС в составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обследовали жилье многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на контроле автоматизированной информационной системы «Семья и дети». В ходе визитов специалисты ГПН проводили с жильцами профилактические беседы и выдавали им памятки о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Важно отметить, что из тридцати домов лишь в двух инспекторы государственного пожарного надзора выявили нарушения целостности печей и несоответствие нормам размеров предтопочных листов. После профилактического рейда сведения об этих семьях были направлены главе Зейского района для рассмотрения вопроса о возможности оказания материальной помощи этим семьям на ремонт отопительных печей.

    В Благовещенске сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области во время профилактического визита в детский сад №5 обучали руководителей и персонал правилам пожарной безопасности. В водно-оздоровительном центре «Олимп» специалисты ГПН совместно с государственными инспекторами по маломерным судам провели встречу не только с инструкторами и тренерами, но и посетителями центра, среди которых много беременных женщин. Теперь будущие мамы знают, как действовать при возникновении пожара, пользоваться огнетушителем, спасательными кругами и жилетами и что рассказать своим малышам, когда те подрастут, об обращении с огнем и мерах безопасности у воды.



    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4957217

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 209

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1207 сек.